Jharkhand

शिक्षा से ही हो सकती है परिवार, समाज व देश की उन्नति : उज्ज्वल दास

कार्यक्रम में उपस्थित विधायक

विधायक ने आवासीय विद्यालय का उद्घाटन किया

चतरा, 30 मार्च (Udaipur Kiran) । पत्थलगड़ा-चतरा मुख्य मार्ग में दुम्बी देवी मंडप के समीप रविवार को आवासीय गुरुकुल पब्लिक स्कूल का विधिवत उद्घाटन किया गया। मुख्य अतिथि सिमरिया विधायक उज्ज्वल दास ने आवासीय विद्यालय का फीता काट कर व दीप प्रज्वलित कर उद्घाटन किया।

इस मौकै पर आयोजित समारोह को संबोधित करते हुए विधायक श्री दास ने कहा कि शिक्षा मनुष्य के लिए अनिवार्य है। शिक्षा से ही परिवार, समाज व देश की उन्नति हो सकती है। गांव स्तर पर इस तरह के स्कूल का संचालन सराहनीय कार्य है। बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के लिए अब बाहर नहीं जाना पड़ेगा।

उन्होंने कहा कि पत्थलगड़ा कृषि के साथ-साथ शिक्षा के क्षेत्र में भी बहुत आगे है। ऐसे संस्थान के खुलने से क्षेत्र की पहचान बढ़ती है। उन्होंने कहा कि विद्यालय में बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा मिले इसके लिए अभिभावकों को भी सजग रहना होगा।

विद्यालय के संचालक अरविंद कुमार राणा ने बताया कि इस विद्यालय में प्रशिक्षित शिक्षकों के द्वारा सीबीएसई व एनसीईआरटी पाठ्यक्रम आधारित शिक्षा दी जाएगी। विद्यालय में कंप्यूटर शिक्षा, हॉस्टल की सुविधा उपलब्ध है। यहां अनाथ बच्चों को मुफ्त शिक्षा प्रदान की जाएगी। उद्घाटन समारोह में पंचायत प्रतिनिधि, विभिन्न राजनीति दलों के लोग, गणमान्य व अन्य उपस्थित थे।

—————

(Udaipur Kiran) / जितेन्द्र तिवारी

Most Popular

To Top