
देहरादून, 12 फरवरी (Udaipur Kiran) । बहुराष्ट्रीय कंपनी एप्पल इंडिया के विशेषज्ञों ने बुधवार को राजपुर रोड स्थित गुरु राम दास इंस्टिट्यूट ऑफ मैनेजमेंट एंड टेक्नोलॉजी कॉलेज में शैक्षणिक भ्रमण किया।
वाइस चेयरमैन सरदार इंदरजीत सिंह ने एप्पल इंडिया के विशेषज्ञों का स्वागत करते हुए शिक्षकों से बदलते औद्याेगिक परिवेश में अत्याधुनिक तकनीकियों से सुसज्जित होकर छात्र-छात्राओं का प्रयोगात्मक ज्ञान बढ़ाने का आहवान किया। उन्होंने कम्पनी के अधिकारियों की ओर से शैक्षणिक भ्रमण करने और एप्पल इंडिया की अत्याधुनिक कंप्यूटर लैब स्थापित करने के लिए स्वीकृति देने के लिए धन्यवाद किया।
संस्थान के महानिदेशक डॉ.पंकज चौधरी ने कहा कि नई एजुकेशनल पालिसी में इंडस्ट्री इंटरफ़ेस की अत्यन्त महत्वपूर्ण भूमिका है। संस्थान के प्रत्येक विद्यार्थी के लिए लाइव प्रोजेक्ट्स पर कार्य करना आवश्यक है।
इस अवसर पर वाइस चेयरमैन सरदार इंदरजीत सिंह, डॉली ओबेराय, प्रभजी ओबेरॉय, महानिदेशक डॉ.पंकज चौधरी, डॉ. प्रान्शु टांगरी, डॉ. करुणाकर झा, डॉ. महेंद्र सिंह राणा, जसमीत कालरा व छात्र-छात्राएं उपस्थित रहे।
(Udaipur Kiran) / राजेश कुमार
