Uttrakhand

थलीसेंण नगरपंचायत को स्वच्छ बनाने की कवायद शुरू

थलीसेंण नगरपंचायत को स्वच्छ बनाने की कवायद शुरू

पौड़ी गढ़वाल, 27 अप्रैल (Udaipur Kiran) । जिले की नवसृ़जिल थलीसैंण नगरपंचायत को स्वच्छ, सुंदर और पॉलिथीन मुक्त बनाने को लेकर कवायद तेज हो गई है। थलीसैंण नगरपंचायत के अधिशासी अधिकारी दीपक प्रताप ने व्यापार संघ के साथ स्वच्छता एवं विकास कार्यों को लेकर बैठक का आयोजन किया। बैठक में नगर पंचायत को स्वच्छ, सुंदर एवं पॉलिथीन मुक्त बनाने के लिए व्यापारियों से सक्रिय सहयोग का आह्वान किया गया।

बैठक में अधिशासी अधिकारी दीपक प्रताप ने कहा कि थलीसैंण को पॉलिथीन मुक्त बनाने, साफ-सफाई व्यवस्था को सुदृढ़ करने में व्यापारियों की महत्वपूर्ण भूमिका है। उन्होंने सभी व्यापारियों से नगर की स्वच्छता बनाए रखने में सक्रिय सहयोग देने का आग्रह किया। बैठक में नालियों की सफाई, झाड़ियों की कटान, कूड़ा कलेक्शन की व्यवस्था को बेहतर बनाने सहित अनेक बिंदुओं पर विस्तार से चर्चा की गई। इसके साथ ही संपूर्ण नगर पंचायत क्षेत्र में स्ट्रीट लाइट्स की व्यवस्था, सीसीटीवी कैमरों की स्थापना, पानी की आपूर्ति और पार्किंग व्यवस्था सुधारने जैसे महत्वपूर्ण विषयों पर भी विचार-विमर्श हुआ।

बैठक में प्रतिनिधि अध्यक्ष अमर सिंह, सभासद मनवर सिंह, व्यापार संघ अध्यक्ष विजय सिंह बिष्ट, सचिव राजकुमार, सलाहकार हरीश चंद्र ममगाईं, केशर सिंह, विक्रम सिंह आदि शामिल रहे।

(Udaipur Kiran) / कर्ण सिंह

Most Popular

To Top