Uttar Pradesh

आज भी देश सेवा के लिए तैयार हैं पूर्व सैनिक

हाथरस, 6 मई (Udaipur Kiran) । मंगलवार को नौगांव में अखिल भारतीय भूतपूर्व सैनिक सेवा परिषद की बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता परिषद के जिला अध्यक्ष हॉनरेरी कैप्टन जयपाल सिंह ने की।

प्रेमशील फार्म हाउस में आयोजित इस बैठक में वर्तमान परिस्थितियों को लेकर गंभीर चर्चा हुई। कैप्टन जयपाल सिंह आर्य ने पाकिस्तान से संभावित युद्ध की स्थिति पर सभी पूर्व सैनिकों से विचार-विमर्श किया। उपस्थित सभी पूर्व सैनिकों ने एकमत से युद्ध की स्थिति में देश की सेवा के लिए तैयार रहने का संकल्प लिया। पूर्व सैनिकों ने स्पष्ट किया कि जिस प्रकार सेवाकाल में वे आतंकवाद के सामने नहीं झुके, उसी तरह अब भी पाकिस्तान का मुकाबला करने को तैयार हैं। उन्होंने कहा कि सरकार जब भी बुलाए, वे देश की सेवा के लिए प्राण न्योछावर करने को तैयार हैं।

बैठक में कैप्टन गंभीर सिंह, कैप्टन सुरेश चंद, सूबेदार सुरेश चंद, सूबेदार सौदान सिंह, सूबेदार महावीर सिंह समेत लगभग 25 पूर्व सैनिक उपस्थित रहे। सभी ने एकजुट होकर देश की सुरक्षा के लिए तत्पर रहने का संकल्प दोहराया।

—————

(Udaipur Kiran) / मदन मोहन राना

Most Popular

To Top