
नई दिल्ली, 21 मई (Udaipur Kiran) । प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की अलग-अलग टीमों ने बुधवार को मुंबई, बेंगलुरु, जालंधर, इंदौर और कोलकाता सहित देश के कई शहरों में छापेमारी की। छापेमारी की ये कार्रवाई एक फर्म में कथित मनी लॉन्ड्रिंग की जांच के सिलसिले में धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए), 2002 के प्रावधानों के तहत की है।
आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि ईडी ने तलाशी अभियान के दौरान करीब 6.43 लाख रुपये मूल्य की विदेशी मुद्राएं जब्त कीं। इनमें अमेरिकी डॉलर, सिंगापुर डॉलर और दिरहम शामिल हैं। केंद्रीय जांच एजेंसी ने इस कार्रवाई के दौरान 55.74 लाख रुपये मूल्य के सोने के सिक्के जब्त किए हैं। इसके अलावा बैंक खातों में करीब 94 लाख रुपये की राशि भी जब्त की गई।
ईडी की तरफ से बताया गया कि छापेमारी में संपत्ति के दस्तावेज, कई डिजिटल डिवाइस और विभिन्न आपत्तिजनक दस्तावेज भी जब्त किए गए हैं।
(Udaipur Kiran) /प्रजेश शंकर
—————
(Udaipur Kiran) / प्रजेश शंकर
