
जींद, 23 मई (Udaipur Kiran) । ईडी ने जींद जिले में उचाना और नरवाना में राइस मिलरों और आढ़तियों की दुकानों पर छापेमारी की है। ईडी के अधिकारी इनके ठिकानाें पर लेने देन के कागज खंगाला। मामला भारत ब्रांड योजना से जुड़ा बताया जा रहा है।
केन्द्र सरकार की सस्ती दरों पर राशन आदि उपलब्ध कराने की भारत ब्रांड योजना के घोटाले में इन आढ़तियों की संदिग्ध भूमिका का आरोप है। शुक्रवार को नरवाना में एक आढ़ती के मकान पर पंजाब नंबर की चार-पांच गाड़ियां आकर रूकी और घर के अंदर के सभी सदस्यों को अंदर बंद कर लिया गया और गेट के बाहर सीआरपीएफ के दो जवान खड़े कर गेट बंद कर दिया गया। जानकारी के अनुसार ईडी के अधिकारियाें ने करीब तीन से चार घंटे तक घर के अंदर लोगों से पूछताछ की काजगात खंगाले। इसके बाद ईडी की टीम मंडी पहुंची और आढ़ती की दुकान के दस्तावेज खंगाले। ईडी की टीम ने उनके राइस मिल और कुछ अन्य जगहों पर छापा मारकर सर्च की।
बताया गया कि यहां से निकल कर ईडी की टीम उचाना पहुंची गई और यहां पर संबंधित लोगों के राइस मिल व काटन मिल और आढ़ती पर छापा मारा और छानबीन की। उचाना में भी सीआरपीएफ की मौजूदगी में मिल का गेट बंद कर अंदर पूछताछ की जा गई है। नरवाना में जिस आढ़ती के यहां छापा मारा गया, उनकी फतेहाबाद जिले में भी रिश्तेदार हैं और वहां पर भी ईडी ने छापा मारा है। खबर लिखे जाने तक उचाना में ईडी के अधिकारी छानबीन कर रहे थे।
खबर है कि ईडी की यह कार्रवाई भारत ब्रांड योजना में घोटाले को लेकर की गई है। आशंका जताई गई है कि इस घोटाले में इन आढ़तियों की भूमिका रही है। भारत ब्रांड योजना के तहत केंद्र सरकार की ओर से लोगों को सस्ती दरों पर आटा, चावल आदि मुहैया करवाया जाता है। उचाना और नरवाना में राइस मिलरों और आढ़तियों के ठिकानाें पर ईडी की रेड से हड़कंप मच गया है।
(Udaipur Kiran) / विजेंद्र मराठा
