BUSINESS

ईडी ने विदेशी मुद्रा व्यापार मामले में बैंक में जमा 170 करोड़ रुपये किए फ्रीज 

ईडी के जब्त राशि के लोगो का प्रतीकात्मक चित्र

नई दिल्ली, 13 फरवरी (Udaipur Kiran) । प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कथित धोखाधड़ी वाली विदेशी मुद्रा व्यापार एवं जमा योजना के प्रवर्तकों के खिलाफ हाल में की गई छापेमारी के बाद बैंक में जमा 170 करोड़ रुपये पर रोक लगा दी है। ईडी ने लगभग 30 बैंक खातों में जमा 170 करोड़ रुपये के फंड को फ्रीज कर दिया है।

केंद्रीय जांच एजेंसी ने गुरुवार को जारी एक बयान में बताया कि उसने 11 फरवरी को दिल्ली, उत्तर प्रदेश के नोएडा एवं शामली और हरियाणा के रोहतक में विभिन्न परिसरों में छापेमारी की कार्रवाई की। ये छापेमारी ‘क्यूएफएक्स ट्रेड लिमिटेड’ और इसके निदेशकों राजेंद्र सूद, विनीत कुमार और संतोष कुमार के अलावा एक ‘मास्टरमाइंड’ नवाब अली उर्फ ​​लविश चौधरी के खिलाफ जांच के तहत की गई।

ईडी ने बताया कि चंडीगढ़ जोनल कार्यालय ने पीएमएलए, 2002 के तहत क्यूएफएक्स ट्रेड लिमिटेड और अन्य के मामले में दिल्ली, नोएडा, रोहतक और शामली (यूपी) में कई स्थानों पर तलाशी अभियान चलाया है। इस तलाशी अभियान के दौरान 90 लाख रुपये से अधिक की नकदी, विभिन्न आपत्तिजनक दस्तावेज, डिजिटल उपकरण बरामद और जब्त किए गए। इसके बाद इन मुखौटा कंपनियों के 30 से अधिक बैंक खातों में जमा 170 करोड़ रुपये की चल संपत्तियों को फ्रीज किया गया। केंद्रीय जांच एजेंसी ने बताया कि कंपनी के निदेशक फंड के स्रोत के बारे में नहीं बता पाए।

—————

(Udaipur Kiran) / प्रजेश शंकर

Most Popular

To Top