Uttar Pradesh

ड्रग डिस्पोजल कमेटी ने नष्ट किया करोड़ों का मादक पदार्थ 

हमीरपुर, 31 जनवरी (Udaipur Kiran) । पुलिस ने शुक्रवार को जिले के 12 थानों में जमा मादक पदार्थों का विनिष्टीकरण किया। करोड़ों की कीमत के मादक पदार्थों को अधिकारियों की मौजूदगी में पुलिस लाइन में नष्ट किया गया।

पुलिस अधीक्षक डॉ. दीक्षा शर्मा की मौजूदगी में शुक्रवार को न्यायालय से अनुमति मिलने के बाद जिला स्तरीय ड्रग डिस्पोजल कमेटी के निर्देश पर पुलिस लाइन में जनपद के 12 थानों में पंजीकृत 67 मुकदमों में 832.420 किग्रा अवैध गांजा, 20 ग्राम स्मैक, 1000 ग्राम डायजापाम व 2700 नशीली गोलियां जिनकी अनुमानित कीमत 2 करोड़ 8 लाख 10 हजार 500 रुपये के मादक पदार्थाे का निस्तारण व विनिष्टीकरण कराया गया। पूरी प्रक्रिया की फोटो और वीडियोग्राफी भी कराई गई।

बता दें कि, पुलिस लगातार अवैध मादक पदार्थों के खिलाफ अभियान चला रही है और नशे के कारोबारियों पर कार्रवाई कर रही है। इस मौके पर माल निस्तारण कमेटी के सदस्य अपर पुलिस अधीक्षक एवं अग्निशमन अधिकारी व अन्य सम्बन्धित अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे।

—————

(Udaipur Kiran) / पंकज मिश्रा

Most Popular

To Top