
कानपुर, 18 अप्रैल (Udaipur Kiran) । जिला प्रशासन के अधिकारी आपस में समन्वय स्थापित करके कार्यक्रम को सफल बनाएं। अधिकारियों को जो दायित्व दिए गए हैं, उसका बखूबी निर्वहन करें। पीएम कार्यक्रम के दौरान किसी भी अधिकारी द्वारा कोई भी लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। यह निर्देश शुक्रवार को जिलाधिकारी जितेंद्र प्रताप सिंह ने दिए।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 24 अप्रैल को शहर में प्रस्तावित दौरा है। जिसे लेकर जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन किसी तरह की कोई भी चूक नहीं चाहता है। जहां गुरुवार को पीएम आगमन से पहले मुख्य सचिव और डीजीपी ने सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। तो वहीं शुक्रवार को जिलाधिकारी जितेन्द्र प्रताप सिंह ने सरसैया घाट स्थित नवीन सभागार अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की।
बैठक के दौरान डीएम ने प्रधानमंत्री की सुरक्षा एवं अन्य आवश्यक कार्रवाई के लिए सम्बंधित अधिकारियों को दिशा-निर्देश देते हुए कहा कि रविवार को मुख्यमंत्री के जनपद दौरे के दृष्टिगत भी सम्बंधित अधिकारी अपने दायित्वों को बखूबी समझते हुए ध्यान रखें कि आम जनमानस को किसी प्रकार की कोई परेशानी न हो।
साथ ही किसी आगंतुक को किसी प्रकार की समस्या ना हो इस संबंध में भी निर्देश दिए गए। इसके अलावा उनके द्वारा अधिकारियों से जनप्रतिनिधियों, प्रशासन व मीडिया के बीच परस्पर समन्वय स्थापित करने के भी निर्देश दिए जिससे कार्यक्रम में किसी प्रकार की बाधा उत्पन्न न हो।
(Udaipur Kiran) / रोहित कश्यप
