Uttar Pradesh

प्रवर्तन की कार्रवाई में लापरवाही पर जिलाधिकारी ने रेंज अधिकारियों का रोका वेतन

बैठक में शामिल अधिकारी एवं कर्मचारी
जिलाधिकारी डॉ दिनेश चंद्र सिंह बैठक लेते हुए

जौनपुर, 21मई (Udaipur Kiran) । जिलाधिकारी डॉ0 दिनेश चंद्र की अध्यक्षता में कर-करेत्तर व राजस्व कार्यो की समीक्षा बैठक बुधवार देर शाम कलेक्ट्रेट सभागार में हुई। बैठक में जिलाधिकारी द्वारा राजस्व वसूली की समीक्षा के दौरान व्यापार कर, परिवहन, आबकारी विभाग द्वारा कम राजस्व वसूली पर नाराजगी व्यक्त की गई तथा इसे बढ़ाने के निर्देश दिए गए।

जिलाधिकारी द्वारा बाट माप अधिकारी से कितने दुकानों की जाँच की गई है, के संदर्भ में जानकारी ली। उन्होंने निर्देश दिया कि दुकानों की जाँच अवश्य की जाए। उन्होंने राजस्व वसूली बहुत कम पाए जाने पर नाराजगी भी व्यक्त की और नोटिस जारी करने का निर्देश भी दिया।

जिलाधिकारी ने राजस्व, विद्युत और स्टाम्प में वसूली में वृद्धि कराने का निर्देश दिया। इसके साथ ही वन विभाग में प्रवर्तन शून्य पाए जाने पर नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि जनपद में 11 रेंज अधिकारी होने के बावजूद प्रवर्तन शून्य है, इसके लिए सभी रेंज अधिकारी का वेतन रोकने का निर्देश दिया गया, साथ ही प्रमुख सचिव वन विभाग को पत्र प्रेषित करने का भी निर्देश दिया गया। इस दौरान जिलाधिकारी ने सभी अधिकारियों को निर्देश दिए कि वह अपने विभाग के निर्धारित लक्ष्य को शत प्रतिशत पूर्ण करे।

राजस्व विभाग की समीक्षा के दौरान जिलाधिकारी ने एग्री स्टेक, फार्मर रजिस्ट्री, राजस्व संबंधी लम्बित मुकदमों आदि की समीक्षा की और आवश्यक दिशा निर्देश दिए। इस अवसर पर जाइंट मजिस्ट्रेट सौरभ कुमार, अपर जिलाधिकारी भू राजस्व अजय अंबष्ट, जिलाधिकारी वि0/रा0 राम अक्षयबर चौहान, समस्त उपजिलाधिकारीगण सहित अन्य अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित रहे।

(Udaipur Kiran) / विश्व प्रकाश श्रीवास्तव

Most Popular

To Top