
रांची, 13 जून (Udaipur Kiran) ।
वरिष्ठ सामाजिक कार्यकर्ता दिलीप मिश्रा ने कहा कि लोगों को विमान हादसे को लेकर राजनीति बयानबाजी से बचना चाहिए।
उन्होंने कहा कि पूरा देश शोक की लहर में डूबा हुआ है। ऐसे में कुछ राजनीति दल जिस तरह के बयान दे रहे हैं जो गलत है। मिश्रा शुक्रवार को प्रोजेक्ट भवन के बाहर मीडिया से बातचीत कर रहे थे।
उन्होंने कहा कि हादसा कभी भी हो सकता है। भविष्य की अनहोनी को कोई नहीं जान सकता है। ऐसे में अहमदाबाद विमान हादसे को लेकर यह कह देना कि इसके लिए सरकार जिम्मेवार है। ऐसे बयानों से बचना चाहिए। किसी भी विमान के टेक ऑफ से पहले विमानपत्तन प्राधिकरण की ओर से कई स्तर पर आंतरिक और बाहृय तकनिकी जांच की जाती है। सबकुछ ठीक ठाक रहने के बाद ही विमान को टेक ऑफ की अनुमति दी जाती है।
उन्होंने कहा कि किसी ने सोचा भी नहीं होगा कि इतनी हृदय विदारक घटना घट जाएगी। दिलीप मिश्रा ने विमान हादसे में मारे गए लोगों के प्रति गहरी संवेदना प्रकट की है।
—————
(Udaipur Kiran) / Manoj Kumar
