बेतिया, 13 मई (Udaipur Kiran) । पश्चिम चंपारण ज़िला में स्थित योगापट्टी में एक महिला को उसके देवर और देवरानी ने अर्धनग्न करके पीट दिया है। इतना ही नहीं उसकी हत्या करने की नियत से उसके गले को भी दबाया गया है ।
महिला के गले पर गला घोंटने का निशान है। घटना मंगलवार की सुबह की बताई जा रही है । जख्मी महिला की पहचान स्थानीय थाना क्षेत्र के बलुआं परेगवा गांव निवासी मोहन राम की पत्नी ममता देवी 30 वर्ष के रूप में हुई है । मोहन गरीबी के कारण अपने परिवार का खर्च चलाने के लिए दिल्ली में रहकर मजदूरी का कार्य करता है ।
स्थानीय सीएचसी के डॉक्टर आजाद ने बताया कि महीला का प्राथमिक उपचार किया गया है महीला के गले पर गला घोंटने का निशान है उसके नाक से खून निकल रहा था। हालांकि महीला खतरे से बाहर है उसे अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है। ज़ख्मी महीला ममता देवी ने बतायी की वह अपने देवर के पतलचुर जो किसी बीमारी की अचूक दवा है उसे तोड़ रही थी ।
इसी बात से नाराज उसके देवर व देवरानी ने उसे अर्धनग्न करके पीटने लगे और हत्या करने के नीयत से गला दबाने लगे काफी मशक्कत के बाद उसने अपनी जान बचाई। उसके पति दिल्ली में रहकर मजदूरी का कार्य करते हैं और उसके बच्चे अभी छोटे-छोटे हैं।
(Udaipur Kiran) / अमानुल हक
