HimachalPradesh

उपायुक्त अपूर्व देवगन ने बावा भूतनाथ मंदिर में पूजा अर्चना की, महाशिवरात्रि महायज्ञ में शामिल हुए

उपायुक्त एवं अंतर्राष्ट्रीय शिवरात्रि महोत्सव मंडी के अध्यक्ष अपूर्व देवगन

मंडी, 26 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । महाशिवरात्रि के पावन अवसर पर मंडी के उपायुक्त एवं अंतर्राष्ट्रीय शिवरात्रि महोत्सव मंडी के अध्यक्ष अपूर्व देवगन ने सपरिवार और गणमान्य व्यक्तियों के साथ पारंपरिक शिवरात्रि महायज्ञ में भाग लिया। उन्होंने राज देवता माधव राय के प्रांगण में पूजा अर्चना की और टारना स्थित मां श्यामा काली मंदिर में शीश नवाया। इसके बाद उन्होंने बड़ा देव कमरूनाग जी की पूजा-अर्चना की और जिलावासियों की सुख, शांति और समृद्धि की कामना की।

उपायुक्त ने बावा भूतनाथ मंदिर में भी पूजा अर्चना की और हवन यज्ञ में भाग लिया। इसके साथ ही उन्होंने राज माधव मंदिर से बावा भूतनाथ तक निकली लघु जलेब में भी भाग लिया जिसमें पुलिस की टुकड़ी, होमगार्ड बैंड और मंडी जनपद के राज देवताओं के साथ बावा भूतनाथ को निमंत्रण दिया गया।

इस अवसर पर नगर निगम महापौर विरेंद्र भट्ट, पार्षदगण, सर्व देवता समाज समिति के प्रधान शिव पाल शर्मा, अतिरिक्त उपायुक्त रोहित राठौर, अतिरिक्त जिलादंडाधिकारी डॉ. मदन कुमार, एसडीएम ओम कांत ठाकुर सहित अन्य अधिकारी और नगरवासी उपस्थित रहे।

उपायुक्त अपूर्व देवगन ने सभी को महाशिवरात्रि की शुभकामनाएं दीं और मंडी के अंतर्राष्ट्रीय मेले में पधारने का निमंत्रण भी दिया। उन्होंने कहा कि मंडी शिवरात्रि महोत्सव का उद्देश्य देव संस्कृति और हमारी समृद्ध परंपराओं को प्रमुखता देना है। इस आयोजन में देवी-देवताओं और उनसे जुड़ी पवित्र परंपराओं को प्रमुखता दी जाएगी, ताकि आम जनता का जुड़ाव और गहरा हो सके।

उन्होंने यह भी कहा कि इस महा समागम से देव आस्था को और मजबूती मिलेगी और युवा पीढ़ी का जुड़ाव भी गहरा होगा।

—————

(Udaipur Kiran) / मुरारी शर्मा

Most Popular

To Top