Jammu & Kashmir

गुर्जर देश चैरिटेबल ट्रस्ट के प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला से मुलाकात की

गुर्जर देश चैरिटेबल ट्रस्ट के प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला से मुलाकात की

जम्मू, 18 जनवरी (Udaipur Kiran) । गुर्जर देश चैरिटेबल ट्रस्ट के एक प्रतिनिधिमंडल ने संरक्षक-इन-चीफ हाजी अब्दुल हामिद चौधरी, अध्यक्ष अरशद अली चौधरी और महासचिव मोहम्मद सादिक आज़ाद के नेतृत्व में जम्मू और कश्मीर (यूटी) के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला से मुलाकात की। प्रतिनिधिमंडल ने उन्हें 2024 के विधानसभा चुनावों में उनकी पार्टी की उल्लेखनीय जीत और मुख्यमंत्री के रूप में उनके पदभार ग्रहण करने पर बधाई दी। बैठक के दौरान प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री को ट्रस्ट की चल रही परियोजनाओं, भविष्य की योजनाओं और गुज्जर-बकरवाल समुदाय के सामाजिक-आर्थिक, शैक्षिक और सांस्कृतिक उत्थान के उद्देश्य से की जाने वाली पहलों से अवगत कराया। उन्होंने जम्मू और कश्मीर में समुदाय के सामने आने वाली चुनौतियों पर भी प्रकाश डाला और उनके समाधान के लिए मुख्यमंत्री से समर्थन मांगा।

मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने गुज्जरों और बकरवाल सहित हाशिए पर पड़े समुदायों के उत्थान और विकास के लिए अपना पूरा सहयोग और समर्थन देने का आश्वासन दिया। उन्होंने हाजी अब्दुल हामिद चौधरी के नेतृत्व में महत्वपूर्ण योगदान के लिए और समुदाय के कल्याण के लिए अपनी टीम के समर्पित प्रयासों के लिए गुर्जर देश चैरिटेबल ट्रस्ट की भी सराहना की। प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री को ट्रस्ट के ट्रस्टियों और छात्रों के साथ बातचीत करने के लिए ट्रस्ट का दौरा करने का निमंत्रण दिया। उन्होंने जोर देकर कहा कि यह यात्रा समुदाय को और अधिक प्रेरित और प्रोत्साहित करेगी।

प्रतिनिधिमंडल ने अपना आभार व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री को जम्मू और कश्मीर की शांति और समृद्धि के लिए उनकी प्रतिबद्धता और क्षेत्र में दलित समुदायों के उत्थान के लिए उनके समर्पण के लिए धन्यवाद दिया।

(Udaipur Kiran) / राहुल शर्मा

Most Popular

To Top