RAJASTHAN

एक करोड़ रुपये या इससे अधिक राशि का दान करने पर शिक्षा विभूषण का अवार्ड देने का निर्णय

एक करोड़ रुपए या इससे अधिक राशि का दान करने पर शिक्षा विभूषण का अवार्ड देने का निर्णय

बीकानेर, 12 मई (Udaipur Kiran) । शिक्षा विभाग ने हर साल की तरह इस साल भी भामाशाहों को सम्मानित करने का निर्णय किया है। विभाग ने एक करोड़ रुपये या इससे अधिक राशि का दान करने पर शिक्षा विभूषण का अवार्ड देने का निर्णय किया है, वहीं तीस लाख से ज्यादा का दान करने पर शिक्षा भूषण का अवार्ड मिलेगा।

माध्यमिक शिक्षा निदेशक आशीष माेदी ने भामाशाह अवार्ड के लिए आवेदन आमंत्रित किए हैं। निदेशक के आदेश पर भामाशाह के लिए 13 मई से आवेदन शुरू होंगे और 27 मई तक आवेदन किया जा सकेगा। भामाशाह प्रेरक को भी पुरस्कृत किया जाएगा। इसके लिए 13 मई से 27 मई तक आवेदन किया जा सकेगा। इन आवेदन पत्रों की जिला शिक्षा अधिकारी की ओर से गठित कमेटी जांच करेगी। ये काम तीस मई तक पूरा होगा। शिक्षा निदेशालय इन आवेदनों की जांच दस जून तक पूरी करके रिपोर्ट देंगे।तेरह जून तक निदेशालय स्तर पर गठित कमेटी नामों को अंतिम रूप देगी। चयनित नामों की सूची राज्य सरकार को भेजी जाएगी। 18 जून को सम्मानित होने वाले भामाशाहों की सूची जारी हो सकती है।

हर साल शिक्षा विभाग भामाशाहों को पुरस्कार देती है। इस बार भी जयपुर में एक भव्य आयोजन किया जाएगा, जिसमें मुख्यमंत्री और शिक्षा मंत्री भामाशाहों को सम्मानित किया जाता है।

—————

(Udaipur Kiran) / राजीव

Most Popular

To Top