
मीरजापुर, 10 जून (Udaipur Kiran) । चुनार कोतवाली क्षेत्र के बहरामगंज स्थित कोल्हुआं घाट पर सोमवार को गंगा में नहाते समय डूबे दो युवकों में से एक और युवक का शव मंगलवार शाम को एसडीआरएफ की टीम और गोताखोरों ने खाेज निकाला। मृतक 28 वर्षीय शनि पुत्र वाहिद था।
चुनार कोतवाल ने बताया कि वाराणसी से दरगाह शरीफ दर्शन के बाद चार दोस्त सोमवार को गंगा में नहाने के लिए कोल्हुआ घाट पर नाव से रेता पार गए थे। जहां नहाते समय चारों युवक डूबने लगे। उनके साथ गए अन्य स्थानीय युवकों ने दो को बचा लिया, जबकि शहबाज और शनि गहरे पानी में बह गए। काफी तलाश के बाद बीती रात शहबाज का शव कुछ दूर पर बरामद कर लिया गया था, लेकिन शनि का शव नहीं मिला था। मंगलवार को एसडीआरएफ की टीम मीरजापुर से बुलाई गई और दिनभर नदी में डूबे युवक की खोजबीन की। शाम करीब चार बजे शनि का शव पक्का पुल के पास गंगा में मिल गया। पुलिस के अनुसार, शव गंगा के तेज बहाव के कारण वहां तक पहुंचा था।
पुलिस के मुताबिक मृतक शनि चार भाइयों में सबसे बड़ा था और इलेक्ट्रिशियन रिपेयरिंग का काम करता था। शव को पोस्टमार्टम भेजते हुए पुलिस
ने विधिक कार्रवाई की।
——————
(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा
