
नाहन, 19 अप्रैल (Udaipur Kiran) । जिला सिरमौर के पांवटा साहिब उपमंडल के माजरा थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक बहू ने मामूली कहासुनी के बाद अपनी सास की बेरहमी से हत्या कर दी। पुलिस ने आरोपी बहू को गिरफ्तार कर लिया है। यह खौफनाक वारदात बंगाला बस्ती कटा पत्थर सुरजपुर गांव में हुई।
मामले के अनुसार गुलनाज और सादिका निवासी बंगाला बस्ती ने थाना माजरा में आकर सूचना दी कि उनकी दादी बानो देवी को उनकी बड़ी बहू ने मार डाला है। ये घटना शुक्रवार देर शाम की है।
जब बानो देवी अपनी झोपड़ी के बाहर चारपाई पर बैठी थीं। बहू बोकडी ने परात (बर्तन) को लेकर झगड़ा शुरू किया और आरोप लगाया कि सास ने उसके घर से परात (बर्तन) चुराई है ।
बोकडी ने गुस्से में आकर बानो देवी को बालों से पकड़कर लोहे की चारपाई के किनारे पर सिर दे मारा। इसके बाद उसने हाथों और मुक्कों से गर्दन और पीठ पर प्रहार किया। बानो देवी नीचे गिर पड़ीं और बेहोश हो गईं और इसकी मौत हो गई।
सिरमौर के पुलिस अधीक्षक निश्चित सिंह नेगी ने शनिवार काे बताया कि सास-बहू के बीच हुई मारपीट में बानो देवी की मौत हो गई है और आरोपी बोकडी देवी को गिरफ्तार कर लिया गया है। बहरहाल इस सनसनीखेज घटना से इलाके में शोक और दहशत का माहौल है। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है।
—————
(Udaipur Kiran) / जितेंद्र ठाकुर
