Bihar

पटना के गांधी मैदान में 28 फरवरी को होगा हम का दलित संवाद सम्मेलन

संबोधित करते राष्ट्रीय प्रवक्ता

भागलपुर, 15 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । हम पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता शंकर मांझी शनिवार को भागलपुर पहुंचे। जहां कार्यकर्ताओं ने उनका स्वागत गर्मजोशी के साथ किया। वहीं उन्होंने प्रेस वार्ता के दौरान बताया कि पटना के गांधी मैदान में 28 फरवरी को हम पार्टी की ओर से दलित संवाद सम्मेलन का आयोजन किया गया है।

उन्होंने कहा कि किसी भी धर्म के दलितों को राजनीतिक भागीदारी आज तक नहीं मिल पाई है। जिसको लेकर लगातार जीतन राम मांझी और हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष मांझी के द्वारा लगातार काम किया जा रहा है और दलितों को आगे बढ़ाया जा रहा है। इसी को लेकर पटना के गांधी मैदान में दलित संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। जिसके लिए बांका और भागलपुर के दलित समाज के लोगों को निमंत्रण देने के लिए हम आए हुए हैं।

उन्होंने लोगों से अधिक से अधिक संख्या में दलित संवाद सम्मेलन में हिस्सा लेने की अपील की। उन्होंने कहा कि दलितों को अपनी भागीदारी दिखानी ही होगी। ताकि आने वाले चुनाव में दलितों की आवाज मुख्य रूप से उठाई जा सके। दलित समाज को भी बिहार की राजनीति में अपनी भागीदारी का हिस्सा मिल सके। इस दौरान बांका और भागलपुर के जिला अध्यक्ष भी मौजूद थे।

—————

(Udaipur Kiran) / बिजय शंकर

Most Popular

To Top