
फतेहपुर, 21 मई (Udaipur Kiran) । जिले में साइबर ठगों ने दंत चिकित्सक के दो बैंक खातों से अलग-अलग तिथियों में पांच लाख 70 हजार रुपये पार कर दिया। बुधवार को पीड़ित ने पुलिस एवं साइबर सेल मे तहरीर देकर कार्रवाई किए जाने की मांग की है।
कस्बा कोड़ा जहानाबाद के मोहल्ला चंदा गली निवासी दंत चिकित्सक सुरेश कुमार सचान ने पुलिस को तहरीर देते बताया कि उसका उत्तर प्रदेश पूर्वी ग्रामीण बड़ौदा बैंक शाखा कोड़ा जहानाबाद में खाता है। उसके खाता से अलग-अलग तिथियों में साइबर ठग ने यूपीआई के माध्यम से पांच लाख रुपये निकाल लिया है। इसी तरह उसके सेंट्रल बैंक आफ इंडिया शाखा कोड़ा जहानाबाद के बैंक खाता से 70 हजार रुपये यूपीआई के माध्यम से ही निकाल कर ले गये हैं।
थानाध्यक्ष सत्यपाल सिंह ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है। पीड़ित की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही है। शीघ्र ही साईबर अपराधी को गिरफ्तार कर पीड़ित को रुपये वापस दिलाया जायेगा।
(Udaipur Kiran) / देवेन्द्र कुमार
