CRIME

अपराधियाें ने एक ही परिवार के तीन लोगों को मारी गोली, मां-बेटी की मौत

घर के बाद जमा पुलिस अधिकारी

पटना, 9 जून (Udaipur Kiran) । आलमगंज थाना क्षेत्र के न्यू अरफाबाद कॉलोनी में रहने वाली नालंदा चिकित्सा महाविद्यालय अस्पताल (एनएमसीएच) की रिटायर्ड नर्स और उनकी बेटी की सोमवार को गोली मारकर हत्या कर दी गई। अपराधियों ने नर्स के पति को भी गोली मारी है, जिससे वो गंभीर रूप से घायल हो गये हैं। उनको एनएमसीएच में भर्ती करवाया गया है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।

राजधानी पटना में बेखौफ अपराधियों की गोली से नालंदा चिकित्सा महाविद्यालय अस्पताल (एनएमसीएच) की सेवानिवृत नर्स महालक्ष्मी देवी (61) और उसकी पुत्री संथाली कुमारी (22) की मौके पर ही मौत हो गयी, जबकि उनके पति धनंजय मेहता घायल हो गये। घायल धनंजय मेहता को एनएमसीएच में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत नाजुक बनी हुई है। धनंजय मेहता को तीन गोलियां लगीं, जिसमें दो पैर में और एक हाथ में लगी है। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिये भेज दिया गया है। मामले की छानबीन की जा रही है।

दिनदहाड़े हुयी इस वारदात के बारे में स्थानीय लाेगाें ने बताया कि कुछ अज्ञात हमलावर मकान में घुसे और ताबड़तोड़ गोलियां चलाने लगे। घटना के बाद पूरे मोहल्ले में अफरा-तफरी मच गई। लोगों ने दहशत फैल गयी।उन्होंने पुलिस को इसकी सूचना दी।

घटना की सूचना मिलते ही आलमगंज थाना पुलिस और पटना सिटी के एएसपी अतुलेश झा मौके पर पहुंचे। पुलिस ने घटनास्थल को सील कर जांच शुरू कर दी। फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी और डॉग स्क्वायड की टीमें भी मौके पर पहुंच गईं। आसपास के सीसीटीवी फुटेज की जांच भी शुरू कर दी गई है, ताकि हमलावरों की पहचान हो सके। पुलिस का कहना है कि जल्द ही इस मामले में ठोस सुराग मिलने की उम्मीद है।

प्रारंभिक जांच में पुलिस को इस गोलीबारी के पीछे आपसी रंजिश का आशंका है। हालांकि अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि हमलावरों का मेहता परिवार से क्या विवाद था? पुलिस परिवार के रिश्तेदारों और पड़ोसियों से पूछताछ कर रही है। पुलिस का मानना है कि यह सुनियोजित हमला था, जिसके पीछे कोई पुराना विवाद हो सकता है।

आलमगंज थाना अध्यक्ष राहुल ठाकुर ने बताया कि पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच कर रही है। आस-पास के सीसीटीवी फुटेज को भी खंगाला जा रहा है। अभी इस मामले में कुछ भी कहना सही नहीं होगा। जल्द ही पूरे मामले का उद्भेदन कर दिया जाएगा।

—————

(Udaipur Kiran) / चंदा कुमारी

Most Popular

To Top