Delhi

धोखाधड़ी के मामले में फरार चल रहे दंपति गिरफ्तार

नई दिल्ली, 19 मई (Udaipur Kiran) । दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने नजफगढ़ के रोशन गार्डन में प्रॉपर्टी के फर्जी पेपर तैयार कर दो लोगों को बेचकर धोखाधड़ी करने वाले दंपती को सोनीपत, हरियाणा से गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपितों की पहचान राजकुमार और इसकी पत्नी बाला देवी के रूप में हुई है। दोनों पिछले करीब 10 सालों से पुलिस को चकमा दे रहे थे।

वर्ष 2016 में अदालत ने दोनों को भगोड़ा घोषित कर दिया था। दिल्ली पुलिस आयुक्त ने भी दोनों की गिरफ्तारी पर 20-20 हजार रुपये का इनाम घोषित किया हुआ था। पुलिस को चकमा देने के लिए दोनों ही आरोपी जल्दी-जल्दी अपना ठिकाना बदल रहे थे। क्राइम ब्रांच के डीसीपी आदित्य गौतम ने सोमवार को बताया कि 29 दिसंबर 2014 को दोनों आरोपितों ने नजफगढ़ के रोशन गार्डन में एक प्रॉपर्टी की फर्जी जीपीए बनवाकर उसे दो अलग-अलग लोगों को बेच दिया था। दोनों से मोटी रकम लेकर गायब हो गए। पता चलने पर मामले की सूचना पुलिस को दी गई।

छानबीन के बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपितों की तलाश शुरू की, लेकिन काफी प्रयासों के बाद भी स्थानीय पुलिस आरोपितों का पता नहीं लगा पाई। लगातार 10 साल दोनों पुलिस की आंखों में धूल झोंकते रहे। इस बीच 16 मई को क्राइम ब्रांच की टीम को खबर मिली कि दोनों आरोपित सोनीपत के एक गांव में छिपकर रह रहे हैं। सूचना को पुख्ता कर पुलिस ने एक टीम का गठन कर 17 मई को सोनीपत के गांव में छापेमारी कर राजकुमार और बाला देवी को गिरफ्तार किया।

—————

(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी

Most Popular

To Top