
फतेहपुर, 29 मई (Udaipur Kiran) । जिले की नगर पंचायत जहानाबाद में तीन वर्षों से मानक विहीन अधूरे पड़े नाला एव विकास कार्यों में बड़े पैमाने पर हुई धांधली को लेकर गुरुवार को सभासदों ने नगर पंचायत जहानाबाद कार्यालय में हंगामा काटा। विकास कार्यों की जांच कराये जाने की मांग को लेकर ईओ को संबोधित ज्ञापन कार्यालय अधीक्षक को सौपा।
नगर पंचायत कोड़ा जहानाबाद के सभासदों विष्णु गोपाल, बृजेन्द्र सिंह, सर्वेश कुमार, रिजवान, सरला देवी, कमर जहाँ, उमा सिंह, गीता देवी, सुरेश, प्रयाग यादव आदि नगर पंचायत कार्यालय पहुँच कर विकास कार्यों में हुई धांधली व कस्बे के अमौली चौराहे से लेकर कोड़ा माइनर तक बनने वाले अधूरा पड़े कबर नाला को लेकर हंगामा किया। हंगामा काटने के बाद तीन सूत्रीय ज्ञापन ईओ के न मिलने पर कार्यालय अधीक्षक राघवेंद्र सिंह को सौपा।
ज्ञापन में कहा गया कि कस्बे के अमौली चौराहे से लेकर बम्बा तक अधूरे पड़े व घटिया निर्माण की जांच करा कर दूसरे कार्यदाई सस्था को टेंडर देकर उसे पूर्ण कराया जाय और नगर पंचायत स्तर में जो टेंडर के काम हुए है उनकी गुणवत्ता की जांच भी कराई जाये। नगर पंचायत स्तर से जलकल विभाग द्वारा क्रय किये गये घटिया सामग्री की भी जांच कराये जाने आदि मांग की गई है।
(Udaipur Kiran) / देवेन्द्र कुमार
