
भागलपुर, 5 जून (Udaipur Kiran) । शहर के विभिन्न समस्याओं के समाधान को लेकर भागलपुर नगर निगम के पार्षद एवं प्रतिनिधियाें ने गुरुवार को विधायक अजीत शर्मा से मुलाकात की। सभी ने अपने अपने वार्ड की समस्याओं से विधायक को अवगत कराया।
निगम पार्षदों और प्रतिनिधियों द्वारा मुख्य रूप से जलापूर्ति की समस्या, बुड्को द्वारा पाईप लाइन बिछाने के दौरान काटे गए सड़क के पुनर्निर्माण, विभिन्न स्थानों पर खराब सड़को की मरम्मती, शहर में ध्वस्त सफाई व्यवस्था, पोल पर लाइट की कमी, स्मार्ट सिटी से चयनित वार्डो में सड़क के किनारे शौचालय की व्यवस्था इत्यादि समस्याओं से अवगत कराया गया।
विधायक ने निगम पार्षदों और प्रतिनिधियों को सम्बंधित समस्याओं के निराकरण के लिए आश्वस्त किया। मौके पर विधायक शर्मा ने कहा कि मेरी पहल पर बिहार विधान सभा की प्रत्यायुक्त विधान समिति 8 जून से 10 जून तक भागलपुर जिले की स्थल अध्ययन यात्रा करेगी। इस दौरान सभी विभागों के कार्यकलाप की समीक्षा की जायेगी कि वे सरकार द्वारा निर्धारित नियमों का अनुपालन करते हुए कामों को करा रहे हैं या नहीं। स्मार्ट सिटी परियोजना एवं सभी घरों तक जलापूर्ति नहीं होने के मुद्दे पर विशेष रूप से चर्चा करेगी और स्थल निरीक्षण कर आवश्यक निर्देश के साथ सदन को प्रतिवेदित करेगी।
सभी पार्षदों/नागरिकों से अपील किया गया है कि वे अपनी अपनी समस्याएं मेरे कार्यालय को उपलब्ध करायें। ताकि उसके निदान की दिशा में कार्रवाई की जा सके।
—————
(Udaipur Kiran) / बिजय शंकर
