Uttar Pradesh

पहलगाम आतंकी हमले और पाकिस्तान की गोलीबारी में शहीद हुए सैनिकों, नागरिकों को कांग्रेसियों ने दिया श्रद्धांजलि

महात्मा गांधी जी की प्रतिमा के समक्ष केंडिल जलाकर श्रद्धांजलि देते कांग्रेसी नेता

जौनपुर,12 मई (Udaipur Kiran) । जिला और शहर कांग्रेस कमेटी ने पहलगाम आतंकी हमले और पाकिस्तान की गोलीबारी में शहीद हुए सैनिकों और नागरिकों को सोमवार शाम खरका कालोनी स्थित महात्मा गांधी की प्रतिमा के सामने दीप प्रज्ज्वलित कर दो मिनट का मौन धारण कर श्रद्धांजलि दिया।

शहर कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष आरिफ खान ने पाकिस्तान पर कड़ा रुख अपनाया। उन्होंने कहा कि आतंकियों को पनाह देने वाले पाकिस्तान पर भरोसा नहीं किया जा सकता। भारतीय सेना विश्व की सबसे सशक्त सेनाओं में से एक है। खान ने भारत-पाक संघर्ष में अमेरिकी राष्ट्रपति के हस्तक्षेप का विरोध किया।

प्रदेश सचिव सत्यवीर सिंह ने कहा कि पूरा देश सेना के साथ है। उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी का स्मरण करते हुए 1971 के युद्ध का जिक्र किया। जिला उपाध्यक्ष राकेश मिश्रा ने शहीदों के प्रति संवेदना व्यक्त की। कार्यक्रम में एनएसयूआई के जिलाध्यक्ष समेत कई कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद रहे। वरिष्ठ नेता राकेश सिंह डब्बू ने सभी का आभार व्यक्त किया।

(Udaipur Kiran) / विश्व प्रकाश श्रीवास्तव

Most Popular

To Top