
देहरादून, 22 अप्रैल (Udaipur Kiran) । देहरादून में आगामी 30 अप्रैल को कांग्रेस कार्यकर्ता संविधान बचाओ रैली आयोजित करेंगे। मंगलवार को कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में यह निर्णय लिया गया।
उपाध्यक्ष संगठन व प्रशासन सूर्यकांत धस्माना ने बताया कि लगभग ढाई घंटे चली बैठक में कई अहम बिंदुओं पर चर्चा हुई। उन्होंने आरोप लगाया कि जांच एजेंसियों को सरकार अपने स्वार्थों की पूर्ति के लिए विपक्ष के खिलाफ इस्तेमाल कर विपक्ष की आवाज को खत्म करने की साजिश कर रही है। इस सबके खिलाफ कांग्रेस ने देशव्यापी संविधान बचाओ रैलियां प्रदेश जिला व विधानसभा से बूथ स्तर तक चलाने का निर्णय लिया है।
नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य ने कहा कि प्रदेशव्यापी कार्यक्रमों को सफल बनाने में वे और पार्टी के सभी विधायक भरपूर सहयोग करेंगे।
(Udaipur Kiran) / Vinod Pokhriyal
