Uttrakhand

महंगाई के खिलाफ कांग्रेस ने किया केन्द्र सरकार के खिलाफ प्रदर्शन

प्रदर्शन करते कांग्रेसी नेता

हरिद्वार, 10 अप्रैल (Udaipur Kiran) । महानगर यूथ कांग्रेस के प्रदेश सचिव सागर बेनीवाल और यूथ कांग्रेस के अध्यक्ष विशाल प्रधान के नेतृत्व में चंद्राचार्य चौक, रानीपुर मोड़ पर केंद्र सरकार द्वारा रसोई गैस सिलेंडर पर 50 रुपए की बढ़ोत्तरी और डीजल और पेट्रोल के बढ़ाए गए दामों के विरोध में प्रदर्शन किया गया।

इस अवसर पर पूर्व राज्य मंत्री संजय पालीवाल और पूर्व नगर पालिका अध्यक्ष प्रदीप चौधरी ने कहा कि 2014 में मोदी सरकार जिन वायदों और मुद्दों को लेकर सत्ता में आई थी, उन सभी मुद्दों को वह भूल गई है। मोदी सरकार में महंगाई हो या बेरोजगारी देश में सुरसा के मुंह की तरह बढ़ती ही जा रही है, जिससे आमजन का जीवन जीना दूभर हो गया है।

कांग्रेस के नेता मनोज सैनी और प्रदेश सचिव अनिल भास्कर ने कहा कि मोदी सरकार में बढ़ती महंगाई से महिलाओं की रसोई का खर्चा बढ़ गया है और आम इंसान की थाली से सब्जी, दाल के साथ साथ रोटी भी गायब होती का रही है। पहले से ही महंगाई से जूझ रही महिलाओं को गैस सिलेंडर के दामों में 50 रुपए की घर चलाने में मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। मोदी सरकार ने गैस सिलेंडर, पेट्रोल, डीजल के दामों में बढ़ोतरी से आमजनता को महंगाई का करंट लगाने का काम किया है।

पूर्व महानगर अध्यक्ष संजय अग्रवाल और मध्य हरिद्वार ब्लॉक अध्यक्ष विकास चंद्रा ने कहा कि भाजपा सरकार देश की जनता का महंगाई से ध्यान भटकाने के लिए हिंदू मुस्लिम, श्मशान कब्रिस्तान और अब तो औरंगजेब की कब्र खोदकर देश में नफरत का माहौल पैदा कर रही है।

जिलाध्यक्ष कैश खुराना और युवा नेता निखिल सौदाई ने कहा कि केन्द्र सरकार ने देश के गरीब, मध्यम वर्ग पर महंगाई का बोझ डाल कर उनके जीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया है। पार्षद सुनील कुमार और विवेक भूषण विक्की ने कहा कि केन्द्र सरकार गरीब, मजदूर और महिला विरोधी है, जिसके चलते वह रसोई गैस से लेकर आम जन की मूलभूत आवश्यकता के दामों में बढ़ोतरी करती जा रही है।

इस अवसर अनिता गौतम, वसीम सलमानी, दीपक कोरी, सार्थक ठाकुर, डॉ. दिनेश पुंडीर, त्रिपाल शर्मा, भोला, विजय, शुभम, हिमांशु, अरुण, अजय, सोनू, दीपक, अनुज, विशाल, अमित गुप्ता, सावन आदि उपस्थित थे।

—————

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top