
नई दिल्ली, 6 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । भारतीय जनता पार्टी की ओर से अमृतसर में डॉ बीआर अंबेडकर की प्रतिमा को नुकसान पहुंचाने की घटना पर गठित 6 सदस्यीय समिति ने गुरुवार को पार्टी अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा को अपनी रिपोर्ट सौंप दी। समिति ने सिफारिश की है कि इस घटना पर राष्ट्रीय जांच एजेंसी से जांच कराई जानी चाहिए।
गणतंत्र दिवस के अवसर पर 26 जनवरी को अमृतसर में डॉ अंबेडकर की प्रतिमा पर एक व्यक्ति चढ़ गया और उसे हथौड़े से तोड़ने लगा। इसका वीडियो भी वायरल हुआ था। भारतीय जनता पार्टी ने इस पर 31 जनवरी को 6 सदस्यीय समिति का गठन किया था।
कांग्रेस और रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया के नेता रामदास आठवले भी इस मुद्दे पर पंजाब की आम आदमी पार्टी पर निशाना साथ चुके हैं। दूसरी ओर पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने घटना की निंदा करते हुए कहा था कि इसमें शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।
————
(Udaipur Kiran) / अनूप शर्मा
