जम्मू, 16 मार्च (Udaipur Kiran) । डीआरएस किड्स (प्री प्राइमरी), सैपलिंग्स इंटरनेशनल स्कूल (प्राइमरी) ने अपना 15वां वार्षिक दिवस बड़े उत्साह और जोश के साथ मनाया। इस वर्ष वार्षिक दिवस का विषय ‘परवाह एक एहसास’ था जो किसी ऐसे व्यक्ति के प्रति अपने दयालु सार को दर्शाता है जिसे आप खुश और संतुष्ट देखना चाहते हैं।
इस अवसर पर कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे। डॉ. जहीर अहमद, निदेशक सीएसआईआर, आईआईआईएम ने मुख्य अतिथि के रूप में कार्य किया और डॉ. अरविंद केरवानी (जेकेएएस), आयुक्त राहत और पुनर्वास (जेएंडके) को मुख्य अतिथि के रूप में चुना गया। कार्यक्रम की शुरुआत मुख्य अतिथि द्वारा दीप प्रज्वलित करने के साथ हुई जिसके बाद मुख्य अतिथि के साथ चेयरपर्सन मैडम रूपम कौर सोनी, प्रबंध निदेशक श्री अजीत सिंह सोनी, सम्मानित केंद्र प्रमुख, शाखा प्रमुख और अन्य प्रतिष्ठित गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।
इस वर्ष की थीम का पालन करते हुए कई विषयगत प्रदर्शन किए गए, जिसमें भगवान शिव के रुद्र अवतार को प्रदर्शित करते हुए शिव तांडव, प्री प्राइमरी के छात्रों द्वारा शाहरुख खान मेडली पर प्रस्तुति, गलती से मिस्टेक मंच पर बड़े जुनून के साथ अपने बचपन का आनंद लेना शामिल था और भी कई पकार्यक्रम हुए जिसमें छात्रों द्वारा अपने देश के प्रति प्रेम और देखभाल की झलकियाँ दिखाई गईं जिसने सभी के दिलो-दिमाग को मोह लिया।
दिन के सबसे यादगार पल मुख्य अतिथि डॉ. जहीर अहमद द्वारा दी गई सलाह और प्रशंसा के अनमोल शब्दों से चिह्नित थे जिसमें उन्होंने संबोधित किया कि कैसे डीआरएस किड्स किंडरगार्टन को बच्चे के जीवन की सबसे यादगार यात्रा बनाने के लिए अत्यधिक प्रयास कर रहा है जबकि डॉ. अरविंद केरवानी ने डीआरएस किड्स की पूरी टीम को उनके 15वें वार्षिक दिवस मनाने पर बधाई दी।
—————
(Udaipur Kiran) / बलवान सिंह
