Jammu & Kashmir

कठुआ में 2 लोगों की मौत की जांच की जा रही है: सीएम उमर

जम्मू, 17 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने सोमवार को कठुआ जिले के एक दूरदराज के गांव में दो लोगों की रहस्यमय मौत पर दुख व्यक्त किया और कहा कि उन्होंने संबंधित अधिकारियों से मामले की जांच करने को कहा है।

45 वर्षीय रोशन लाल और 37 वर्षीय शमशेर के शव रविवार को बिलावर के बथेरी गांव में एक नाले के किनारे से बरामद किए गए और प्रारंभिक जानकारी से पता चला कि मृतक की गला दबाकर हत्या की गई थी।

अब्दुल्ला ने एक्स पर लिखा कठुआ के बिलावर में दो लोगों की दुखद मौत से बहुत दुखी हूं। इस कठिन समय में मेरे विचार और प्रार्थनाएं उनके परिवारों के साथ हैं। मेरा कार्यालय स्थानीय विधायक के संपर्क में है और संबंधित अधिकारियों को इन मौतों के कारणों की जांच करने के लिए कहा गया है।

बिलावर पुलिस स्टेशन के स्टेशन हाउस ऑफिसर, जितेंद्र सिंह ने कहा कि पुलिस ने पहले ही घटना में हत्या का मामला दर्ज कर लिया है और दोषियों को पकड़ने के लिए आगे की जांच जारी है।

उन्होंने कहा कि मामले में आतंकी एंगल से इनकार नहीं किया जा सकता।

पिछले साल, बिलावर सहित कठुआ के कई हिस्सों में आतंकवादी गतिविधियां देखी गईं जिसमें सेना के गश्ती दल पर हमला भी शामिल था जिसमें पांच सैनिक मारे गए थे।

(Udaipur Kiran) / राधा पंडिता

Most Popular

To Top