Haryana

झज्जर जिला मैं तेज आंधी के साथ बरसे बादल, 68 एमएम दर्ज की गई बरसात

तेज बारिश से बहादुरगढ़ सिटी मेट्रो स्टेशन के पास पुराना बस अड्डा परिसर भी हो गया जलमग्न

झज्जर, 2 मई (Udaipur Kiran) । जिला में शुक्रवार की घनी सुबह साढ़े चार बजे मौसम में परिवर्तन हुआ और तेज आंधी के साथ बादल जमकर बरसे। आसमान में बिजली चमकने लगी और गड़गड़ाहट के बीच बारिश हुई। जिला में डेढ़ घंटे तक हुई बारिश की मात्रा 67.9 एमएम रिकॉर्ड की गई। इससे मौसम खुशनुमा हो गया और लोगों को गर्मी से काफी राहत मिली। हवा की गति भी 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रही। तापमान में भी कमी दर्ज की गई है।

बारिश के बाद अधिकतम तापमान सुबह के समय 36 डिग्री और दोपहर को 30 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं न्यूनतम तापमान 22 डिग्री पर पहुंच गया। मौसम विभाग की ओर से 3 मई को भी बारिश और आंधी का येलो अलर्ट जारी किया गया है।

शुक्रवार की घुनी सुबह बारिश और आंधी के बाद दिन के समय सूर्य देव आसमान में चमके, लेकिन धूप हल्की रही। सुबह के समय जब लोग सोकर बिस्तरों से उठे तो बारिश हो रही थी और हवा चल रही थी। आसमान काले बादलों से ढका हुआ था। तेज आंधी के साथ क्षेत्र में बादल जमकर बरसे। आसमान में बिजली की गड़गड़ाहट भी काफी तेज रही। एक बार तो बिजली तेज कड़कने के साथ क्षेत्र में कहीं नुकसान होने की आशंका हुई। गनीमत यह रही कि कहीं जानमाल का नुकसान नहीं हुआ, लेकिन कई स्थानों पर बिजली के खंभे और पेड़ों के टूटने की सूचना है।

रेलवे रोड पर काठमंडी में एक पीपल का वृक्ष गिर गया। वहीं नजफगढ़ रोड पर बाईपास के नजदीक, सराय औरंगाबाद गांव के नजदीक बिजली का खंभा झुक गया। इससे तार भी नीचे लटक गए। मौसम विभाग की ओर से 24 घंटे तक अलर्ट जारी किया गया है। अधिकारियों का कहना है कि तेज आंधी के साथ बारिश फिर हो सकती है। 4 और 5 मई को मौसम की गतिविधियां हल्की होंगी। इस बारिश के बाद लोगों को गर्मी से काफी हद तक राहत मिली है। जो तापमान 40 डिग्री को पार कर गया था। वहीं 10 डिग्री लुढ़ककर अब 30 डिग्री पर आ गया है। न्यूनतम तापमान में भी कमी दर्ज की गई है। मई का पहला हफ्ता कूल-कूल रहने की संभावना है।

—————

(Udaipur Kiran) / शील भारद्वाज

Most Popular

To Top