

वाराणसी, 03 अप्रैल (Udaipur Kiran) । प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के प्रस्तावित वाराणसी दौरे की तैयारियों को परखने के लिए प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गुरूवार को अपरान्ह वाराणसी पहुंचे। मुख्यमंत्री ने मेंहदीगंज राजातालाब में प्रस्तावित प्रधानमंत्री मोदी के जनसभा स्थल का निरीक्षण किया।
जनसभा स्थल पर वाराणसी परिक्षेत्र के कमिश्नर कौशल राज शर्मा और जिलाधिकारी एस राजलिंगम ने अब तक हुई तैयारियों और पूरे व्यवस्था की जानकारी दी। मुख्यमंत्री ने शेष बचे कार्यों को निर्धारित समय सीमा के अंदर पूरा करने के साथ आवश्यक दिशा निर्देश अफसरों को दिया। इस दौरान पुलिस कमिश्नर मोहित अग्रवाल सहित अन्य अफसर, भाजपा के जिलाध्यक्ष व एमएलसी हंसराज विश्वकर्मा, एमएलसी धर्मेन्द्र सिंह आदि भी मौजूद रहे।
मेंहदीगंज से मुख्यमंत्री हेलीकॉप्टर से पुलिस लाइन पहुंचे और यहां से सड़क मार्ग से सर्किट हाउस आए। सर्किट हाउस में मुख्यमंत्री जिला प्रशासन के अफसरों के साथ जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक करेंगे। बैठक में प्रधानमंत्री मोदी के हाथों लोकार्पित व शिलान्यास होने वाली परियोजनाओं की सूची को फाइनल करेंगे । वे लगभग 2500 करोड़ की परियोजनाओं को फाइनल करने के बाद खोजवा कश्मीरीगंज में रामजानकी मंदिर के शिला पूजन कार्यक्रम में भाग लेंगे। इसके बाद श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन पूजन कर एयरपोर्ट लौटेंगे।
—————
(Udaipur Kiran) / श्रीधर त्रिपाठी
