West Bengal

पुलिस के एक वर्ग के खिलाफ ग्रुप बाजी के आरोप, मुख्यमंत्री ने ली क्लास

उत्तरकन्या में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी

सिलीगुड़ी, 21 मई (Udaipur Kiran) । मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने पुलिस के एक वर्ग के खिलाफ ‘ग्रुप बाजी’ के आरोप लगाई है। मुख्यमंत्री ने बुधवार को उत्तरकन्या में प्रशासनिक बैठक में यह बात कही।

दरअसल, कूचबिहार के पुलिस उपाधीक्षक (मुख्यालय) चंदन दास को काम नहीं करने दिया जा रहा है। कुछ इस तरह की बात मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की कानों तक पहुंची थी। बुधवार को मुख्यमंत्री ने उत्तरकन्या में प्रशासनिक बैठक में इस बात को लेकर कूचबिहार के पुलिस अधीक्षक द्युतिमान भट्टाचार्य का क्लास लिया। उन्होंने कहा, चंदन दास मुख्यालय देखता है। लेकिन उसे कोई काम नहीं दिया जा रहा है। आप लोग आपस में गुट बना रहे हो! उनकों दिनहाटा, शीतलकुची और सीमावर्ती क्षेत्र में काम पर लगाए।

दूसरी तरफ, मुख्यमंत्री ने सीमावर्ती जिलों के डीएम और एसपी को इस दिन अधिक सतर्कता बरतने के निर्देश भी दिए। मुख्यमंत्री ने सीमावर्ती जिलों के सभी पुलिस थानों के आईसी और ओसी को आंख और कान खुले रखकर काम करने को कहा है। मुख्यमंत्री ने पुलिस को चेतावनी देते हुए कहा कि यह सुनिश्चित करना होगा कि बाहर से कोई भी आतंकवादी शरण न ले सके।

डीएम समेत मतदाता सूची के काम में लगे प्रशासनिक अधिकारियों को व्यावहारिक चेतावनी देते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि मतदाता सूची के बारे में डीएम समेत सभी से कहूंगा कि वे बैठकर खुद काम देखें। मतदाता सूची के काम को लेकर प्रशासन के कुछ वर्गों में भी उदासीनता की प्रवृत्ति है।

(Udaipur Kiran) / सचिन कुमार

Most Popular

To Top