Uttar Pradesh

मुख्यमंत्री ने आंधी बारिश से प्रभावित जिलों में राहत एवं बचाव कार्य के दिए निर्देश

मुख्यमंत्री योगी

-अधिकारी क्षेत्र का भ्रमण कर सर्वे करें तथा राहत कार्य पर नज़र रखें

लखनऊ, 2 मई (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आंधी-बारिश, ओलावृष्टि को देखते हुए सम्बन्धित जनपदों के अधिकारियों को पूरी तत्परता से राहत कार्य संचालित करने के निर्देश दिए हैं।

उन्होंने कहा कि अधिकारी क्षेत्र का भ्रमण कर सर्वे करें तथा राहत कार्य पर नज़र रखें। आकाशीय बिजली, आंधी तूफान, बारिश आदि आपदा से जनहानि और पशुहानि होने की स्थिति में तत्काल प्रभावितों को राहत राशि का वितरण करें। घायलों का समुचित उपचार कराया जाए।

मुख्यमंत्री योगी ने निर्देशित किया कि अधिकारी सर्वे कराकर फसल नुकसान का आकलन करते हुए आख्या शासन को भेजें, ताकि इस सम्बन्ध में अग्रेत्तर कार्यवाही की जा सके। उन्होंने निर्देशित किया कि जल जमाव की स्थिति होने पर प्राथमिकता पर जल निकासी की व्यवस्था कराई जाए।

उल्लेखनीय है कि उत्तर प्रदेश के कई जिलों में मौसम खराब है। तेज आंधी और बारिश हुई है। मौसम विभाग ने भी एनसीआर क्षेत्र व उसके आसपास के जिलों में बारिश की संभावना जताई है। मथुरा में भोर के चार बजे से तेज आंधी और बारिश हुई। शहर के कई हिस्सों में जलजमाव की स्थिति उतपन्न हो गयी है। आम जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है। बिजली की सप्लाई भी बाधित है।

—————

(Udaipur Kiran) / दिलीप शुक्ला

Most Popular

To Top