Assam

असम में प्रतिदिन हाे रहा एक पुल व 15 किमी सड़क का निर्माण: मुख्यमंत्री

असम की विकास गाथा
दिव्यांग निरंजन को ई-रिक्शा प्रदान करते मुख्यमंत्री

– दिव्यांग निरंजन को मुख्यमंत्री ने साैंपा ई-रिक्शा

गुवाहाटी, 5 फरवरी (Udaipur Kiran) । मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा ने कहा है कि राज्य में एक संगठित विकास की गति है। असम में विकास वर्तमान में अभूतपूर्व गति और पैमाने पर चल रहा है। राज्य में वर्ष 2021 से प्रतिदिन एक पुल और लगभग 15 किमी प्रतिदिन सड़क का निर्माण हो रहा है।

बुधवार काे मुख्यमंत्री डाॅ सरमा ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट शेयर करते हुए सरकार की उपलब्धियों और राज्य में तेज गति से हो रहे विकास पर प्रकाश डाला है। उन्हाेंने लिखा कि राज्य में एक संगठित विकास की गति है। असम में विकास वर्तमान में अभूतपूर्व गति और पैमाने पर चल रहा है। उन्होंने बताया है कि वर्ष 2021 से प्रतिदिन एक पुल और लगभग 15 किमी प्रतिदिन सड़क का निर्माण हो रहा है। इस प्रकार बीते वर्ष दिसंबर माह तक कुल 1,236 पुल और 18,000 किलोमीटर सड़क को आम लोगों की सेवा में समर्पित किया जा चुका है। यह नए असम के विकास के लिए एक नई दृष्टि है।

मुख्यमंत्री डाॅ सरमा ने एक अन्य पोस्ट में बताया है कि असम और पूर्वोत्तर में रेलवे नेटवर्क पिछले दशक में 1,824 किमी बढ़ा है। यह संख्या श्रीलंका के कुल रेलवे नेटवर्क से भी अधिक है। यह मोदी सरकार के पूर्वोत्तर में महत्व का प्रभाव है। वर्ष 2025-26 के लिए 10,440 करोड़ रुपये आवंटित किए गए हैं, असम में 50 अमृत भारत स्टेशन के साथ ही और काफी परियोजनाओं का आवंटन किया गया है।

आज अमुख्यमंत्री ने दिसपुर स्थित अपने आवास पर दिव्यांग निरंजन को एक ई-रिक्शा प्रदान किया। इस माैके पर मुख्यमंत्री ने कहा कि आज आवश्यकता के महत्व को समझते हुए किए गए वादे को पूरा कर शांति महसूस कर रहा हूं। उम्मीद है, यह छोटा सा समर्थन निरंजन और उनके परिवार के दिन-प्रतिदिन के जीवन में अधिक राहत और सुविधा सुनिश्चित करेगा।दरअसल, दिव्यांग निरंजन के पिता ने अस्पताल में इलाज कराने के लिए आने-जाने में मदद के लिए एक ई-रिक्शा के लिए मुख्यमंत्री को आवेदन किया था।

(Udaipur Kiran) / अरविन्द राय

Most Popular

To Top