RAJASTHAN

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रधानमंत्री और केन्द्रीय सड़क परिवहन मंत्री का जताया आभार

प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण:गरीबी मुक्त गांव की दिशा में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के प्रयास लाए रंग

जयपुर, 10 जून (Udaipur Kiran) । मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और केन्द्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी का जोधपुर एलिवेटेड रोड के निर्माण के लिए 1243 करोड़ 19 लाख रुपये स्वीकृत करने के लिए आभार व्यक्त किया है।

शर्मा ने कहा कि ’उत्कृष्ट सड़क कनेक्टिविटी, विकसित राजस्थान’ के संकल्प को साकार करने की दिशा में जोधपुर की 7.633 किलोमीटर लंबी एलिवेटेड रोड मील का पत्थर साबित होगी। उन्होंने कहा कि आधारभूत संरचनाओं के सुदृढ़ीकरण एवं परिवहन सेवाओं के विस्तार के लिए केन्द्र एवं राज्य की डबल इंजन की सरकार प्रतिबद्ध होकर कार्य कर रही है।

प्रस्तावित एलिवेटेड कॉरिडोर महामंदिर जंक्शन से शुरू होकर जोधपुर शहर में अखलिया चौराहा के पास समाप्त होगा। यह कॉरिडोर यात्रियों को 8 प्रमुख और 20 छोटे जंक्शनों से ऊपर जाने में सक्षम बनाएगा और भीड़भाड़ मुक्त आवाजाही सुनिश्चित करेगा, जिससे यात्रा का समय भी बचेगा। यातायात की आवाजाही को सुविधाजनक बनाने के लिए इस एलिवेटेड रोड में दोनों तरफ कन्टिन्युअस स्लिप/सर्विस रोड और 13 प्रवेश/निकास रैंप होंगे।

उल्लेखनीय है कि जोधपुर शहर राष्ट्रीय राजमार्ग-62, राष्ट्रीय राजमार्ग-25 और राष्ट्रीय राजमार्ग-125 से युक्त राष्ट्रीय राजमार्ग नेटवर्क से जुड़ा हुआ है, जो मुख्य रूप से जोधपुर शहर के केंद्र से होकर गुजरते हैं। एलिवेटेड रोड के निर्माण से शहर में यातायात का दबाव कम होगा।

—————

(Udaipur Kiran)

Most Popular

To Top