Jammu & Kashmir

प्रमुख मौलवी मौलाना मुबारक मुबारकी का निधन

श्रीनगर, 2 मई (Udaipur Kiran) । प्रसिद्ध इस्लामी विद्वान और उपदेशक, बज़्म-ए-तौहीद के अध्यक्ष और बाज़ार मस्जिद के ख़तीब मौलाना मुबारक मुबारकी का शुक्रवार को निधन हो गया। वह अपने पीछे आस्था, एकता और सेवा की विरासत छोड़ गए हैं।

अपनी बुद्धिमत्ता, विनम्रता और इस्लामी शिक्षाओं के प्रति गहरी प्रतिबद्धता के लिए जाने जाने वाले मौलाना मुबारकी ने अपने उपदेशों और धार्मिक मार्गदर्शन के ज़रिए अनगिनत लोगों के जीवन को छुआ।

उनके परिवार के एक सदस्य ने बताया कि उनका अंतिम संस्कार दो हिस्सों में होगा पहला दोपहर 2ः30 बजे सनत नगर में उनके आवास पर और दूसरा शाम 4 बजे बाज़ार मस्जिद के पास बोहरी कदल चौक पर।

उन्होंने कहा कि मीरवाइज उमर फ़ारूक बाज़ार मस्जिद में जनाज़े की नमाज़ का नेतृत्व करेंगे। इस बीच मीरवाइज डॉ. उमर फ़ारूक ने भी उनके निधन पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए इसे व्यक्तिगत क्षति बताया।

उन्होंने कहा कि कुछ हफ़्ते पहले मैं उनके स्वास्थ्य के बारे में जानने के लिए उनसे मिलने गया था। अपनी कमज़ोरी के बावजूद उन्होंने मुझे पहचाना और गर्मजोशी और स्पष्टता से बात की। उनकी मृत्यु कश्मीर के लिए दुर्भाग्य है।

(Udaipur Kiran) / सुमन लता

Most Popular

To Top