
महासमुंद/रायपुर, 13 मार्च (Udaipur Kiran) । छत्तीसगढ़ के रायपुर-महासमुंद मार्ग एनएच 353 पर बागबाहरा के पास गुरुवार को कार और ट्रक की भिड़ंत हो गई। इस हादसे में कार सवार छह लोगों की मौके पर मौत हो गई जबकि ट्रक चालक गंभीर रूप से घायल हो गया है। कार में एक ही परिवार के पांच लाेग शामिल हैं। टक्कर इतनी तेज थी कि कार के परखच्चे उड़ गए। कार (क्रमांक सीजी 04 क्यूए 4757) रायपुर से बागबाहरा की ओर जा रही थी जबकि ट्रक (क्रमांक एचआर 56 बी 7341) बागबाहरा से महासमुंद की ओर आ रहा था। इसी दौरान दोनों वाहनों में आमने-सामने की भिड़ंत हो गई। इस दुर्घटना में राजस्व निरीक्षक ताहर सिंह ठाकुर सहित उनके परिवार के पांच सदस्यों के साथ कार ड्राइवर की भी मौत हो गई।
बागबहरा पुलिस के अनुसार मृतकों की पहचान राजस्व निरीक्षक ताहर सिंह ठाकुर (52), बिन्देश्वरी ठाकुर (48), वैभवी ठाकुर (19), तृप्ति ठाकुर (32), सरोजनी ठाकुर (37) और कार चालक सूरज कंसारी (30) के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि ताहर सिंह ठाकुर रायपुर में अपनी पुत्री से मिलकर वापस बागबाहरा लौट रहे थे, तभी यह हादसा हुआ है। कार में सवार सभी कार चालक सहित छह लाेगाें की माैके पर ही माैत हाे गई है। ट्रक व कार की रफ्तार इतनी तेज थी कि कार के परखच्चे उड़ गए। हादसे की सूचना मिलते ही खल्लारी पुलिस मौके पर पहुंची और क्रेन की मदद से मृतकों और घायलों को बाहर निकाला।
घटना के बाद पुलिस ने सभी शवों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बागबाहरा भेजा, जबकि घायल ट्रक चालक को इलाज के लिए महासमुंद जिला अस्पताल रेफर किया गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और हादसे के कारणों का पता लगाने में जुटी हुई है।
—————
(Udaipur Kiran) / चन्द्र नारायण शुक्ल
