
कराची, 01 मार्च (Udaipur Kiran) । आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में शनिवार को दक्षिण अफ्रीका और इंग्लैंड के बीच मैच खेला जा रहा है। ग्रुप बी के आखिरी मुकाबले में इंग्लैंड टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी की। दक्षिण अफ्रीका के गेंदबाजों ने इस मुकाबले में इंग्लैंड को 38.2 ओवर में 179 रन पर ऑलआउट कर दिया। तेज गेंदबाज मार्को जानसेन और वियान मुल्डर ने शानदार गेंदबाजी की। दोनों गेंदबाजों ने 3-3 विकेट अपने नाम किए।
कराची में खेले जा रहे मुकाबले में पहले बल्लेबाजी के लिए उतरी इंग्लैंड की टीम की शुरुआथ अच्छी नहीं रही और 37 रन तक तीन विकेट गवां दिए। बेन डकेट 24 रन, फिल सॉल्ट 8 रन और जैमी स्मिथ खाता भी नहीं खोल सके। इसके बाद जो रूट और हैरी ब्रूक ने कुछ देर मैदान पर टिक कर बल्लेबाजी की। इस साझेदारी का अंत ब्रूक के विकेट गिरने के साथ हुआ। ब्रुक 29 गेंदों पर तीन चौकों की मदद से 19 रन बनाकर आउट हुए। 103 रन के स्कोर पर जो रूट भी पवेलिन लौट गए। रूट ने 44 गेंदों पर 37 रन बनाए। इसके बाद टीम के अन्य बल्लेबाज भी ज्यादा कुछ नहीं कर पाए और पूरी टीम 38.2 ओवर में 179 रन पर ढेर हो गई। जोफ्रा आर्चर ने 25, कप्तान जोस बटलर ने 21, जैमी ओवरटन ने 11, लियाम लिविंगस्टोन ने 9, और आदिल राशिद ने 2 रन बनाए। वहीं, साकिब महमूद पांच रन बनाकर नाबाद रहे।
दक्षिण अफ्रीका की ओर से मार्को जानसेन और वियान मुल्डर ने तीन-तीन विकेट झटके। केशव महाराज को दो विकेट मिले, जबकि लुंगी एनगिडी और कैगिसो रबादा को एक-एक विकेट मिला।
—————
(Udaipur Kiran) / वीरेन्द्र सिंह
