
बहुचर्चित ब्यूटीशियन अनीता चौधरी हत्याकांड
जोधपुर, 17 मई (Udaipur Kiran) । शहर के बहुचर्चित ब्यूटीशियन अनीता चौधरी हत्या मामले में सीबीआई ने सीजेएम कोर्ट में पॉलीग्राफ टेस्ट की मंजूरी के लिए एप्लीकेशन लगाई है।
अधिवक्ता एमए राव ने बताया कि सीबीआई की ओर से आबिदा की पॉलीग्राफ टेस्ट के लिए अर्जी लगाई थी लेकिन आबिदा ने पॉलीग्राफ टेस्ट से इंकार कर दिया है। गौरतलब है अनिता हत्याकांड मामले में पुलिस ने वारदात के नब्बे दिन बाद अपनी तरफ से दाखिल किया था। जिसके अंतर्गत पुलिस ने आरोपित के खिलाफ मामला दर्ज किया था । फिलहाल गत तीन फरवरी के बाद से इस मामले की जांच सीबीआई कर रही है।
यह था मामला
गत वर्ष 27 अक्टूबर को सरदारपुरा बी रोड निवासी ब्यूटीशियन अनिता चौधरी की गंगाणा गांव में हत्या कर दी गई थी। इतना ही नहीं आरोपित ने हत्या करने के बाद शव के छह टुकड़े कर मकान के बाहर गाड़ दिए थे। तीन दिनों तक खोजने के बाद अनिता के शव के टुकड़े तीस अक्टूबर को मिले थे। इसके बाद 31 अक्टूबर को मृतका के पति मनमोहन चौधरी ने गंगाणा निवासी गुलामुद्दीन, उसकी पत्नी आबिदा और बिल्डर तैयब अंसारी के खिलाफ अपहरण व हत्या का मुकदमा दर्ज करवाया था। पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया था कि आरोपी ने हत्या लूट करने की नियत से की थी। आरोपित गुलामुद्दीन आदत से एक अपराधी प्रवृत्ति का आदमी है। वह इससे पहले भी नशे के द्वारा लोगों को लूटने का काम कर चुका था। हत्या करने के बाद आरोपित ने पुलिसे से बचने के लिए जोधपुर से मुंबई तक फरार रहा था लेकिन राजस्थान पुलिस ने महज आठ दिन में ही गुलामुद्दीन को गिरफ्तार कर लिया था।
(Udaipur Kiran) / सतीश
