Bihar

विधान परिषद में गूंजा थाना प्रभारी की संपत्ति जांच का मामला

विधान पार्षद

नवादा, 27 मार्च (Udaipur Kiran) । विधान परिषद में नवादा एमएलसी अशोक कुमार ने सिरदला के तत्कालीन थाना प्रभारी संजीत राम की संपत्ति की जांच की मांग विधान परिषद में रखी ।

उन्होंने अपने सवाल में गृह विभाग से थाना प्रभारी संजीत राम पर गंभीर आरोप लगाते हुए गृह मंत्रालय से पूछा कि नवादा जिले के सिरदला थाना प्रभारी संजीत राम के द्वारा शराब एव बालू माफियाओं से मिलकर शराब एवं बालू का अवैध कारोबार कराकर अवैध वसुली किया करते थे और साथ ही साथ निर्दोष लोगो को पडतािडत भी किया करते थे, ऐसी परिस्थिति में आमलोगों के साथ किसी प्रकार का समस्या होती है तो वह थाना जाने से डर जाया करते है। थाना प्रभारी संजीत राम के द्वारा निर्देश पर बिना जांच पड़ताल के मनगढ़ंत मुकदमा दर्ज कर जेल भेज देतें हैं ।

विधान परिषद के निवेदन समिति से सिरदला थाना प्रभारी संजीत राम के चल अचल संपत्ति की जांच की मांग किए जाने के बाद एमएलसी अशोक कुमार के निवेदन संख्या – 1/209/450 के आलोक में बिहार पुलिस मुख्यालय के कार्मिकएवं कल्याण प्रभाग के संचिका संख्या 41- 4- 211- 2025 / 496 दिनांक 24 मार्च 2025 ने अपर पुलिस महानिदेशक,आर्थिक अपराध इकाई बिहार पटना व पुलिस महानिरीक्षक मगध क्षेत्र गया व पुलिस अधीक्षक नवादा को सूचनार्थ किया गया है । विधान पार्षद ने मरुई कब्रिस्तान की घेराबंदी कराने की मांग भी की है।

—————

(Udaipur Kiran) / संजय कुमार सुमन

Most Popular

To Top