Chhattisgarh

छग विधानसभा :प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत पखांजूर से मायापुर तक अधूरे सड़क निर्माण का मामला उठा

उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा

रायपुर, 18 मार्च (Udaipur Kiran) ।विधानसभा में मंगलवार को प्रश्नकाल के दौरान विधायक विक्रम उसेंडी ने प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत पखांजूर से मायापुर तक सड़क निर्माण का मामला उठाया।उन्होंने सरकार से सवाल किया कि बरसात से पहले सड़क निर्माण पूरा करने की घोषणा के बावजूद अब तक कार्य अधूरा क्यों है।

उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने इस पर जवाब देते हुए कहा कि 26 जुलाई 2024 को इस सड़क की मरम्मत व सुदृढ़ीकरण की घोषणा की गई थी और कार्य पूरा करने का प्रयास भी किया गया। लेकिन महाराष्ट्र सीमा से जुड़े होने और भारी ट्रैफिक की वजह से कुछ कठिनाइयाँ आईं। उन्होंने आश्वासन दिया कि जल्द ही इस कार्य को पूरा किया जाएगा। विधायक उसेंडी ने आगे सवाल किया कि जब बरसात से पहले कार्य पूरा करने की घोषणा की गई थी, तो अब तक कम से कम पैच रिपेयरिंग का कार्य क्यों नहीं शुरू हुआ? उन्होंने पूछा कि क्या 15 जून से पहले सड़क बन पाएगी?

इस पर उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कहा कि 26 जुलाई 2024 के ध्यानाकर्षण में मैने स्ट्रेंथनिंग की घोषणा की थी, और कार्य की पूरा करने की कोशिश भी की गई थी। चूंकि महाराष्ट्र का बॉडर जुड़ गया है तो काफी हैवी ट्रैफिक थी, जिसकी वजह से थोड़ी परेशानी आई, लेकिन इसे जल्द ही कर लिया जाएगा।

इस पर विधायक ने कहा कि कम से कम बरसात के बाद आपने काम शुरू करने की बात की थी, उस लिहाज से अब तक तो पैच रिपेयर का काम शुरू करना चाहिए था। क्या 15 जून के पहले तक सड़क बन पाएगी? इस पर उप मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया कि बजट प्रावधान के तहत इसे पूरा किया जाना था, लेकिन 15 जून तक कार्य संभव नहीं है।

विधायक ने कहा कि अपने पास समय भी था कि अनुपूरक में इसका लगभग कार्य किया जा सकता था, क्या इसे बरसात के पहले पूरा कर लिया जाएगा? इस पर अध्यक्ष ने कहा कि कम से कम माइनर रिपेयर का काम हो जाए और सड़क चलने लायक हो जाए।

(Udaipur Kiran) / केशव केदारनाथ शर्मा

Most Popular

To Top