विवाह के एक दो महीने बाद से अपने मायके मे ही रह रही थी मृतका
औरैया, 02 फरवरी (Udaipur Kiran) । बीते दो दिन पूर्व क्षेत्र के दिल्ली हावड़ा रेल मार्ग पर पाता ओवरब्रिज के नीचे एक विवाहिता ने मालगाड़ी से कट कर जान दे दी थी। ट्रैकमैन की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव की शिनाख्त कराकर परिजनों को सूचना दी। मृतका द्वारा जान देने के लिए उठाए गए कदम को लेकर गांव में तरह तरह की चर्चाओं का दौर जारी था।
रविवार को मृतका के मामा ने परिवारजनों के विरुद्ध हत्या की तहरीर दी है पुलिस ने मृतका के मामा की तहरीर पर हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है।
थाना क्षेत्र के गांव देवी का पुरवा निवासी रामबरन सिह की 25 वर्षीय पुत्री प्रेमलता की शादी लगभग तीन वर्ष पूर्व सहार थाना क्षेत्र के गांव ललऊपुरवा निवासी सुनील कुमार के साथ हुई थी शादी के एक दो माह बाद से ही पुत्री ससुराल नहीं गई थी और मायके में ही रह रही थी। कुछ दिनों से वह गांव में ही अलग रह रहे अपने चाचा रामखिलावन और बाबा अशर्फीलाल के साथ रहने लगी थी। बीते गुरुवार की शाम बाबा को खाना खिलाकर वह अपने कमरे में सोने चली गई थी और रात किसी वक्त वह घर से निकल गई थी। रात ढाई बजे ट्रैक चैक कर रहे ट्रैकमैन अमरजीत ने पाता रेलवे ओवरब्रिज के नीचे दिल्ली हावड़ा डीएफसी डाउन लाइन पर एक महिला का कटा पड़ा शव देखा तो उसने पाता चौकी इंचार्ज मुकेश कुमार को सूचना दी थी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव की शिनाख्त के लिए आसपास के गांव में जानकारी दी जिस पर मृतका के परिजन भी पहुंच गए और शव की शिनाख्त की।जिसके बाद पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था। रविवार को ग्राम शंकर पुर थाना कुठोंद जनपद जालौन निवासी मृतिका के मामा सर्वेश कुमार पुत्र अमर सिंह ने अपनी भांजी प्रेमलता के परिवारिजनों के विरुद्ध उसको प्रताड़ित कर हत्या किए जाने की तहरीर दी पुलिस ने मृतिका के मामा की तहरीर के आधार पर हत्या का मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
—————
(Udaipur Kiran) कुमार
