Assam

मणिपुर में उगाही और तस्करी के खिलाफ अभियान तेज, कई गिरफ्तार

उग्रवाद के खिलाफ सघन अभियान में प्रतिबंधित संगठनों के कैडरों की गिरफ्तारी के बाद सुरक्षा बल की कार्रवाई की तस्वीर।

इंफाल, 5 मई (Udaipur Kiran) । मणिपुर में उगाही से जुड़ी गतिविधियों को रोकने के लिए सुरक्षा बलों ने खुफिया इनपुट के आधार पर व्यापक स्तर पर तलाशी और घेराबंदी अभियान चलाया। इस दौरान कई अहम गिरफ्तारियां की गईं।

पुलिस प्रवक्ता ने सोमवार को बताया कि मायंग इंफाल थाने के अंतर्गत हेगुम यांगबी इलाके से केसीपी (पीडब्ल्यूजी) और केवाईकेएल (सोरेपा) जैसे प्रतिबंधित संगठनों के दो सक्रिय उग्रवादी पकड़े गए। गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों की पहचान लोंगजाम बिशोचंद्र मैतेई उर्फ बुङो (37) और चिरोम रोशन मैतेई उर्फ थॉमस (37) के रूप में हुई है। दोनों इंफाल वेस्ट जिले के निवासी हैं। इनके पास से दो मोबाइल फोन जब्त किए गए हैं।

इसी तरह की एक और कार्रवाई में, एंड्रो थाना क्षेत्र के याइरिपोक लाइमनाई इलाके से केसीपी (अपुनबा) कैडर लैरेनलकपम दिनेशचंद्र सिंह (30) को गिरफ्तार किया गया। आरोपित थौबाल जिले के वांगखेम ममांग लीकाई का निवासी है और सीधे तौर पर उगाही गतिविधियों में लिप्त था। तलाशी के दौरान उसके पास से बरामद की गई सामग्रियों में एक 9 मिमी पिस्तौल तथा मैगजीन, पांच जिंदा कारतूस, एक मोबाइल फोन, एक बटुआ, पैन, ड्राइविंग लाइसेंस, आधार, एटीएम और वोटर आईडी कार्ड शामिल हैं।

वहीं एक अन्य अभियान में इंफाल ईस्ट जिले के हेंगांग थाना क्षेत्र के अंतर्गत कैरांग छिंग्या से मो. मानेर (38) को गिरफ्तार किया गया। वह पांगी क्षेत्र का निवासी है। तलाशी के दौरान उसके पास से 34 ग्राम संदिग्ध हेरोइन पाउडर बरामद हुआ।

सुरक्षा बलों द्वारा राज्य में संगठित उगाही और नशे के नेटवर्क के विरुद्ध अभियान जारी है।

(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश

Most Popular

To Top