Bihar

बिहार के विकास के लिए 120 प्रस्तावों पर कैबिनेट की मुहर

पटना, 25 फरवरी (Udaipur Kiran) ।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में मंगलवार देर शाम कैबिनेट की बैठक संपन्न हुई। इस बैठक में विभिन्न विभागों से जुड़े कई महत्वपूर्ण एजेडों पर कैबिनेट की मुहर लगी है। बिहार के विकास के लिए आज 120 महत्वपूर्ण प्रस्तावों पर सरकार की मुहर लगी है।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने प्रगति यात्रा के दौरान जो घोषणाएं की थी, उस पर आज कैबिनेट ने मुहर लगाई है। दक्षिण बिहार के विभिन्न जिलों से संबंधित 120 योजनाओं की स्वीकृति प्रदान की गई है। इन योजनाओं पर कुल 30 हजार करोड़ रुपये खर्च होंगे।

इसके पूर्व उत्तर बिहार की कुल 187 योजनाओं के लिए 20 हजार करोड़ रुपये की स्वीकृति पिछली कैबिनेट मीटिंग में दी गई थी। इस तरह से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की प्रगति यात्रा के दौरान की गई घोषणाओं के कार्यान्वयन में कुल 50 हजार करोड़ रुपए की स्वीकृति प्रदान की गई है।

—————

(Udaipur Kiran) / गोविंद चौधरी

Most Popular

To Top