Uttar Pradesh

अवैध अतिक्रमण के खिलाफ जमकर गरजा बुलडोजर

अतिक्रमण की कार्रवाई के दौरान महापौर प्रमिला पांडेय

कानपुर, 24 जनवरी (Udaipur Kiran) । फुटपाथों पर अवैध अतिक्रमण के चलते बाजारों में लगने वाले ट्रैफिक जाम से बचाने के लिए से शहवासियों को निजात दिलाने के लिए नगर निगम का अतिक्रमण हटाओ अभियान जारी है। इसी क्रम में शुक्रवार को महापौर प्रमिला पांडेय और नगर आयुक्त सुधीर कुमार के संयुक्त नेतृत्व में गोविंद नगर में फुटपाथ पर अवैध कब्जों के खिलाफ कार्रवाई की गई। चावला मार्केट से गोविंद नगर तक इस कार्रवाई में पैतीस अस्थाई और दो स्थाई अतिक्रमण के खिलाफ बुलडोजर गरजा।

महापौर प्रमिला पांडेय और नगर आयुक्त सुधीर कुमार की अध्यक्षता में यह अभियान चावला मार्केट चौराहे से गोविंद नगर तक चलाया गया। कार्रवाई के दौरान भारी पुलिस बल भी तैनात रहा। हालांकि नगर निगम का दस्ता देख दुकानदार पहले से ही सजग हो गए और उन्होंने कार्रवाई से पहले ही अतिक्रमण हटाना शुरू कर दिया था। बावजूद इसके नगर निगम की ओर से पैतीस अस्थाई और दो स्थाई अतिक्रमण समेत दुकानों के बाहर लगे टीन शेड तोड़े गए। साथ ही महापौर ने अतिक्रमण करने वालों को चेतावनी देते हुए कहा कि यदि दोबारा अतिक्रमण किया तो उन पर कठोर से कठोर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। आगे उन्होंने कहा कि शहर को अवैध अतिक्रमण और ट्रैफिक जाम की समस्या से बचने के लिए यह अभियान जारी रहेगा।

इससे पहले गुरुवार को भी महापौर ने मुस्लिम बहुल क्षेत्र यतीमखाना चौराहे से रहमानी मार्केट तक करीब एक किलोमीटर के दायरे में सैकड़ों कच्चे-पक्के अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई की थी।

(Udaipur Kiran) / Rohit Kashyap

Most Popular

To Top