HEADLINES

मानकाचर भारत-बांग्लादेश सीमा पर तनाव, बीएसएफ ने की हवाई फायरिंग

असमः भारत-बांग्लादेश के अंतरराष्ट्रीय सीमावर्ती मानकाचर में तनाव की स्थिति। फोटो इंटरनेट मीडिया

मानकाचर (असम), 27 मई (Udaipur Kiran) । भारत-बांग्लादेश अंतरराष्ट्रीय सीमा पर मंगलवार की सुबह उस समय तनाव की स्थिति पैदा हो गई जब असम के ठाकुरनबाड़ी क्षेत्र में बीएसएफ ने 14 बांग्लादेशी नागरिकों की वापसी के दौरान हवाई फायरिंग की।

जानकारी के अनुसार, बीएसएफ जब अवैध रूप से भारत में प्रवेश कर चुके 14 बांग्लादेशियों को वापस भेजने की प्रक्रिया में लगी थी, तभी बांग्लादेश बॉर्डर गार्ड (बीजीबी) ने हस्तक्षेप किया। यह टकराव अंतरराष्ट्रीय सीमा की जीरो लाइन के पास हुआ, जहां बीजीबी के जवानों ने बीएसएफ से तीखी बहस की और सीमा के संवेदनशील हिस्से की ओर बढ़े।

स्थिति उस वक्त और गंभीर हो गई जब बड़ी संख्या में बांग्लादेशी नागरिक भी जीरो लाइन पर एकत्रित हो गए। माहौल को नियंत्रण में लाने और भिड़ंत को टालने के लिए बीएसएफ को चार राउंड हवाई फायरिंग करनी पड़ी।

फायरिंग के बाद भीड़ तितर-बितर हो गई और स्थिति पर कुछ हद तक काबू पा लिया गया। भारतीय अधिकारियों ने बीजीबी के हस्तक्षेप को प्रोटोकॉल का उल्लंघन बताया है और इस मुद्दे को औपचारिक रूप से उठाए जाने की संभावना जताई है।

——————-

(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश

Most Popular

To Top