Chhattisgarh

छत्तीसगढ़ के महासमुंद में एक परिवार के चार  लोगों  के शव बरामद

मृतक परिवार
मृतक बसंत पटेल

महासमुंद 14 मई (Udaipur Kiran) । छत्तीसगढ़ के महासमुंद जिले में बुधवार सुबह एक ही परिवार के चार लोगों का शव मिला है। शासकीय हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी के एच-2 बिल्डिंग के मकान नं. 05 में रहने वाले बसंत पटेल (42 वर्ष) का शव फंदे से लटकता मिला, वहीं उनकी पत्नी और दो बच्चे की लाश नीचे जमीन पर पड़ी हुई थी। मामला बागबाहरा थाना क्षेत्र का है।

पुलिस से प्राप्त जानकारी के मुताबिक, मृतक बसंत पटेल बागबाहरा के आदिम जाति कल्याण विभाग कार्यालय में प्यून (भृत्य) था। मृतकों में पत्नी भारती पटेल (38 वर्ष), बेटी सेजल पटेल (11 वर्ष) और बेटे कियांश पटेल (4 वर्ष ) शामिल है। बताया जा रहा है घर का दरवाजा अंदर से बंद था। पुलिस को मौके से आत्महत्या से जुड़ा कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। एसपी आशुतोष सिंह और एडिशनल एसपी प्रतिभा पांडेय सहित सीनियर अधिकारी मौके पर पहुंचे। फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए हैं। चारों शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया है।

एएसपी प्रतिभा पाण्डेय ने बताया कि तहसीलदार से सूचना मिली कि, भृत्य ने घर का दरवाजा नहीं खोला। अप्रिय घटना की आशंका पर परिजनों से संपर्क किया और उनकी उपस्थिति में दरवाजा खोला तो बसंत पटेल की लाश लटकती मिली। बाकी तीन लाशें जमीन पर पड़ी थी। बसंत के फांसी लगाने और बाकी तीनों की जहर खाने से मौत की आशंका है। मौके से पुलिस को किसी तरह का कोई सुसाइट नॉट बरामद नहीं हुआ है। फिलहाल फॉरेंसिक टीम मामले की जांच कर शव पाेस्टमार्टम के लिए भेज आगे की कार्रवाई में जुटी है।

—————

(Udaipur Kiran) / गेवेन्द्र प्रसाद पटेल

Most Popular

To Top