HimachalPradesh

पहलगाम में बलिदान हुए हिंदुओं की स्मृति में उमंग का रक्तदान शिविर 27 को

रक्तदान शिविर

शिमला, 25 अप्रैल (Udaipur Kiran) । पहलगाम में इस्लामी आतंकवादियों द्वारा किए गए हिंदू नरसंहार के शहीदों की पुण्य स्मृति में उमंग फाउंडेशन 27 अप्रैल (रविवार) को रिज मैदान पर रक्तदान शिविर आयोजित कर रहा है। इस अवसर पर बलिदानियों को श्रद्धांजलि भी दी जाएगी।

उमंग फाउंडेशन के अध्यक्ष प्रो. अजय श्रीवास्तव ने कहा कि इस्लामी आतंकवादियों द्वारा कश्मीर में किए गए नरसंहार के प्रति संपूर्ण समाज में जबरदस्त आक्रोश है। जनता पाकिस्तान के विरुद्ध निर्णायक कार्रवाई की मांग कर रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी आतंकवादियों और उनके आकाओं को सबक सिखाने का संकल्प किया है।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस समेत समूचे विपक्ष ने इस मामले में केंद्र की हर कार्रवाई का समर्थन करने का वादा किया है।ऐसे में शहीदों के परिजनों, सरकार और सेना के प्रति एकजुटता प्रदर्शित करने की जरूरत है।

अजय श्रीवास्तव ने समाज के सभी वर्गों से अपील की है कि वह इस अवसर पर रिज मैदान पर आकर दिवंगत निर्दोष हिंदुओं को श्रद्धांजलि दें। इंदिरा गांधी मेडिकल कॉलेज ब्लड बैंक की टीम शिविर में रक्त संग्रह करेगी।

—————

(Udaipur Kiran) शुक्ला

Most Popular

To Top