Haryana

भाजपा ने अंबाला कैंट, फरीदाबाद व गुरुग्राम में प्रत्याशी बदले

पानीपत निगम के लिए वार्ड पार्षदों की सूची जारी

चंडीगढ़, 16 फरवरी (Udaipur Kiran) । हरियाणा में निकाय चुनाव में सबसे पहले सूची जारी करने वाली भारतीय जनता पार्टी ने कई निकायों में विरोध के चलते रविवार को अंबाला छावनी, गुरुग्राम, फरीदाबाद में प्रत्याशी बदल दिए हैं।

अंबाला छावनी नगर परिषद में भाजपा ने प्रत्याशियों की पहली सूची शुक्रवार को जारी की थी। परिवहन मंत्री अनिल विज ने इस सूची का विरोध किया। बताया जा रहा है कि विज ने इस सूची में बदलाव की मांग को लेकर भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा को मेल किया था।

अनिल विज की नाराजगी के चलते रविवार को पार्टी ने अंबाला छावनी नगर परिषद में प्रत्याशियों की नई सूची जारी की है। अंबाला कैंट नगर परिषद से श्रवण कौर को चेयरमैन का टिकट दिया गया है। वहीं 32 वार्डों की सूची में 11 पार्षद प्रत्याशियाें के नाम भी बदले गए हैं, जबकि 2 प्रत्याशियाें के वार्ड में बदलाव किया गया है। पानीपत में भाजपा ने 26 वार्डों के उम्मीदवारों की लिस्ट जारी कर दी है।

गुरुग्राम में वैश्य समाज की नाराजगी के बाद भाजपा ने निगम पार्षद का उम्मीदवार बदल दिया है। गुरुग्राम नगर निगम में भाजपा ने तीसरी बार यह सूची संशोधित की है। वैश्य समाज की नाराजगी को देखते हुए भाजपा ने वार्ड 27 से उम्मीदवार बदल दिया है। पहले यहां ब्राह्मण समुदाय से चंचल कौशिक को टिकट दी गई थी। उनकी टिकट काटकर वैश्य समाज से आने वाले आशीष गुप्ता को दिया गया है।

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बड़ौली की तरफ इसके लिए संशोधित पत्र जारी कर दिया गया है। भाजपा ने 36 वार्डों में 11 यादव, 5 ब्राह्मण, 4 जाट और 4 गुर्जर नेताओं को टिकट दिया है। अब एक ब्राह्मण प्रत्याशी चंचल कौशिक की जगह वार्ड 27 से आशीष गुप्ता को टिकट दिया है। फरीदाबाद में भाजपा ने प्रत्याशियों को बदलते हुए वार्ड 20 से संदीप पाल छपरावा तथा वार्ड नंबर 29 से अजय बैसला को प्रत्याशी बनाया है।

—————

(Udaipur Kiran) शर्मा

Most Popular

To Top