BUSINESS

भारती एयरटेल ने 5,985 करोड़ रुपये की स्पेक्ट्रम देनदारियों का किया भुगतान

एयरटेल के लोगो का प्रतीकात्मक चित्र

नई दिल्ली, 26 मार्च (Udaipur Kiran) । निजी क्षेत्र की दूरसंचार कंपनी भारती एयरटेल लिमिटेड और इसकी सहायक कंपनी भारती हेक्साकॉम लिमिटेड ने उच्च ब्‍याज वाली 5,985 करोड़ रुपये की स्पेक्ट्रम देनदारी का भुगतान दूरसंचार विभाग (डॉट) को कर दिया है।

एयरटेल ने बुधवार को एक बयान में कहा कि दूरसंचार विभाग को अतिरिक्त 5,985 करोड़ का भुगतान किया गया है, जिससे 2024 की नीलामी से संबंधित 8.65 फीसदी की उच्च लागत वाली ब्याज देनदारियों का पूरा भुगतान हो गया है। एयरटेल की सहायक कंपनी नेटवर्क आई2आई लिमिटेड ने भी स्वेच्छा से एक अरब डॉलर के परपेचुअल नोट्स मंगाए और भुनाए हैं।

दूरसंचार कंपनी ने बताया कि हालिया भुगतान के साथ एयरटेल ने अब चालू वित्त वर्ष 2024-25 के लिए उच्च लागत वाली स्पेक्ट्रम देनदारियों के 25,981 करोड़ रुपये का प्रीपेड भुगतान कर दिया है। इसके साथ कंपनी ने अबतक संचयी रूप से स्पेक्ट्रम देनदारी के मद में 66,665 करोड़ रुपये का भुगतान किया है।

कंपनी के मुताबिक एयरटेल ने अपनी उच्च लागत वाली स्पेक्ट्रम देनदारियों का पूर्व भुगतान जारी रखा है, जिससे उसका कर्ज और कर्ज की लागत कम हो रही है।

———–

(Udaipur Kiran) / प्रजेश शंकर

Most Popular

To Top